Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Продажа доли в квартире: Умерла пожилая женщина, которую звали Анна. У неё остался

1
11:05, 12.09.2016

Продажа доли в квартире: Умерла пожилая женщина, которую звали Анна. У неё остался
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

сын, который находится в местах лишения свободы и 2 дочери. У Анны была квартира и земельный участок, всё это она завещала сыну Ивану. По закону, дочери, уже в возрасте (старше 50 лет), получили по 3/20 от всей недвижимости и подарили это своей внучке Елене.

Двухкомнатная квартира, 46 м. меньшая комната 12 м. У Ивана 14/20, у Лены 6/20. Иван хочет сдавать квартиру, т.к. пока сам там не может проживать, хоть и расчитывает на это в будущем. А вот Елене очень нужны деньги и она пытается продать свою долю и высылает официальное уведомление Ивану, с указанием суммы, за которую она якобы собирается продать свою долю.

6/20 от участка по санитарным нормам выделить не получится, поэтому продать Елена может его только если его продаст Иван. Участок находится в востребованном районе.

Иван беспокоится, что путем махинаций и в его отсутствие, Елена попытается отнять квартиру целиком.

Вопрос: Что делать Ивану в таком случае? Сумма продажи доли квартиры выглядит на порядок выше, чем должна, как проверить?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:07, 06.10.2016
Консультирует юрист: Тумаев Павел Викторович

Ивану нужно нанять представителя, выдав ему доверенность, т.к. продажа долей происходит через нотариуса. Представитель сможет отследить правильность продажи, т.к. продажа должна произойти по той цене, которая заявлена в уведомлении о продаже. Если Иван соберется продавать участок, то в доверенности нужно указать не получение денег Представителем, а перевод денег на счет в банке.


______________
http://advokatdavidov.ru/
top
0
05:52, 16.09.2016
Консультирует юрист: Филипеня Лариса Ивановна

Ивану ничего делать не надо, разве что периодически заказывать Выписки из ЕГРП, где будет отражено, сменился ли собственник доли. Если право собственности все-таки перейдет к другому человеку, то надо будет выяснить стоимость доли по договору и установить, есть ли основания для заявления в суд иска о переводе прав покупателя на Ивана.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

0
00:56, 24.09.2016
Консультирует юрист: Вергелюк Мария Викторовна

Продать долю в квартире можно и без согласия сособственника, тем более, если продавец учел право преимущественной покупки другого сособственника.


______________
Доброго времени суток, готова лично Вам помочь!
https://www.instagram.com/vergelyuk.maria/
0
08:53, 23.09.2016
Консультирует юрист: Соболева Елена Валерьевна

Иван может отказаться покупать долю а может и согласиться это его право.

А случае если он не согласиться доля может быть продана иному лицу

Можете заказать свою оценку доли и постараться придти к согласию с продавцом.


______________
Здравствуйте!!!Вы обратились с правовым вопросом,расскажите Вашу ситуацию ,я отвечу на ваш вопрос и подскажу как быть!!!Для личной беседы звонить 84993944297

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы