Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Продать дом за материнский капитал: Я продала дом и земельный участок по материнскому капи

1
19:08, 09.04.2016

Продать дом за материнский капитал: Я продала дом и земельный участок по материнскому капи
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

палате в конце сентября. Покупатель по договору купли-продажи перевел мне деньги за дом, но никакого предварительного акт о передаче имущества мы не подписывали, я передал ему ключи от дома и покупатель самовольно разрушил стену дома, не предупредив меня, что собирается производить какие-либо манипуляции с домом до совершения сделки. Сейчас покупатель хочет получить дополнительную скидку либо вернуть все деньги. Как правильно поступить, подскажите, пожалуйста.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:21, 30.07.2016
Консультирует юрист: Павлова Ирина Олеговна

Здравствуйте! В таком случае можете смело требовать от него полного возмещения причиненных убытков. Ни о какой скидке и речи быть не может


______________
Консультации юриста по гражданско-правовым вопросам, семейное, жилищное, наследственное право и др.
top
0
11:08, 22.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Дальневосточный Юридический центр"

Как правило Договор купли-продажи имеет силу передаточного акта, о чем в нем прямо прописывается. Из Вашего вопроса следует, что с договором еще не обращались в регпалату, а значит договор не подписан? Какие основания у покупателя для скидки? Вам нужно зафиксировать снос стены, например, вызовите участкового, получите подтверждение от соседей, что это сделал именно покупатель. После этого сообщите покупателю, что Вы намерены предъявить ему расходы на восстановление имущества. За порчу Вашего имущества ему придется платить.


______________
Здравствуйте!
ООО «Дальневосточный Юридический центр» предлагает комплексное юридическое обслуживание, а также полный спектр бухгалтерского, налогового, таможенного и правового сопровождение бизнеса.
Первая встреча клиентов со специалистами производится бесплатно. В ходе консультации наши
0
01:12, 28.07.2016
Консультирует юрист: Востриков Виталий Степанович

Ирина, на самом деле, с позиции Закона, Вы находитесь в более выгодном положении, нежели покупатель. Теоретически, Вы можете выселить его из дома и не возвращать внесенные средства. Покупателю надо это все подробно разъяснить. Для проведения переговоров, сопровождения сделки и оказания иных правовых услуг Вы можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84, работаем в Волгограде.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.


______________
В юридических вопросах следует обращаться не к здравому смыслу, а к юристам. Роберт Лембке

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы