Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Проблема со счетчиками: Уважаемые юристы! Подскажите, как мне поступить в сложившейся ситу

1
12:42, 28.07.2016

Проблема со счетчиками: Уважаемые юристы! Подскажите, как мне поступить в сложившейся ситу
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Подскажите, как мне поступить в сложившейся ситуации; Вчера к нам приходили сотрудники Водоканала, говорят, что у нас как два года просрочена поверка счетчика, и поэтому за эти два года нужно заплатить за полив участка около 10 000 руб. О поверке счетчика я не знала, так как его установка была произведена еще прошлыми хозяевами нашего дома, никаких уведомлений не приходило, на квитанциях на оплату такой информации нет (в Саратове, к примеру, на квитанциях прописывают данную информацию). Сейчас нам говорят об установке нового счетчика. Что Вы скажите? Нужно ли платить эти деньги или можно пройти поверку счетчика и написать заявление на перерасчет?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:10, 07.09.2016
Консультирует юрист: Алмазов Сергей Сергеевич

пока ничего не платите, пусть подают в суд, обязаны доказать, что именно на эту сумму были оказаны услуги по поливу - ст. 56 ГПК

что касается поверки - см.паспорт на счетчик - в какой период она осуществляется, если при поверке установят, что счетчик исправен - подавайте на перерасчет

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы