Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Приватизация жилья: Хочу заняться приватизацией квартиры, Ордер был выдан в 1987 году за г

1
08:54, 01.10.2016

Приватизация жилья: Хочу заняться приватизацией квартиры, Ордер был выдан в 1987 году за г
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, из чего следует, что я в Ордер не вписан, всего в Ордере вписано восемь человек, шестеро детей и два родителя (родители умерли). Все хотят написать отказ в мою пользу, четверо из них не прописаны (и не проживают), две сестры прописаны вместе со своими детьми (трое детей один из них инвалид). В Ордере имеется ошибка две сестры вписаны как сыновья. А я год назад выписался из квартиры в связи с переездом в другой город, в приватизации не участвовал, собственного жилья не имею. Квартира выдавалась отцу, как военнослужащему, договор социального найма оформлен только на отца и после его смерти не переоформлялся. Вопросы: 1. Возможно ли приватизировать квартиру на меня одного с учетом того, что я не вписан в Ордер и выписан из квартиры? 2. Не придется ли через суд вносить изменения в Ордер (сестры вписаны как сыновья, а я не вписан)? 3. Возможна ли приватизация без детей сестер (сестры и их дети не имеют собственной жилой площади)?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:46, 10.10.2016
Консультирует юрист: ПРАВОВОЙ ЦЕНТР

Прописанные несовершеннолетние - отказ через органы опеки это раз трудности. отказ в вашу пользу не пишетс пишут все прописанные отказ от приватизации данной квартиры и тогда доли распределяются на те кто не отказывается - два. Вы должны прописатьс на время приватизации как минимум. иначе в последующем способов оспорить такую приватизацию могут


______________
Все виды юридических услуг. Поможем найти решение в сложной ситуации. Конфиденциально. 8 912 456 20 83
top
0
18:37, 02.10.2016
Консультирует юрист: Профатило Мария Юрьевна

Здравствуйте. В соответствии с законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" право на приватизацию имеют граждане, занимающие данное жилое помещение на основании договора социального найма либо по месту бронирования жилых помещений.

Договор социального найма в случае смерти нанимателя может быть переоформлен в соответствии с ЖК РФ на одного из проживающих в данном жилом помещении членов семьи.

Поскольку Вы в данной квартире не проживаете, то и не имеете прав на участие в ее приватизации. Это право имеется у Ваших сестер и их детей, которые там прописаны.

Изменения в ордер вносить не требуется, потому что ордер - это документ одноразового пользования, дававший в советское время право на вселение в жилое помещение.

Удачи Вам.

0
14:14, 01.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Лойер"

право на приватизацию имеют граждане имеющие право пользования жилым помещением.


______________
Уважаемые Клиенты!!! Потребность в качественной юридической поддержке очевидна для любых организаций и индивидуальных предпринимателей. Вопросы, решаемые юристами разнообразны: от разработки внутренних документов организации до представления её интересов в суде.
Наша компания работает открыто, и В

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы