Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Причинение легкого вреда здоровью: Моего сына избил сосед по подъезду, ворвавшись к нему д

1
11:57, 14.04.2016

Причинение легкого вреда здоровью: Моего сына избил сосед по подъезду, ворвавшись к нему д
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Причина - шум мешает спать ребенку. Результат - перелом носа со смещением. Вызвали полицию, освидетельствовали. Сосед ни в полицию, ни к сыну с жалобами и требованиями прекратить шум (на самом деле это был просто разговор, но панельный дом. ..) не обращался. Более того, свидетели подтверждают, что слышали, как сын сказал: "Хорошо, мы будем говорить потише" - после чего и получил удар головой в нос. Какими должны быть его (сына) дальнейшие действия?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:06, 28.08.2016
Консультирует юрист: Клаус Александр Александрович

Если перелом носа со смещением, это лицевая кость и будет выставлен вред Средней тяжести, ст.112 УК РФ. Дело будет возбуждено самой полицией, будет проведено дознание и дело направят в суд. Если все таки СМЭ выставит ЛЕГКИЙ вреда здоровью, то вам необходимо будет подавать заявление в порядке ст.318 УПК РФ в мировой суд по ст.115 УК РФ-умышленное причинение ЛЕГКОГО вреда здоровья. Так же подавайте исковое заявление о возмещении морального вреда причиненного преступлением. В действиях соседа налицо состав преступления и не важно шумел или нет ваш сын. Удачи...

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы