Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Предварительный договор аренды: Могу ли я вести свою деятельность в помещении, у которого

1
09:38, 10.10.2016

Предварительный договор аренды: Могу ли я вести свою деятельность в помещении, у которого
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Я являюсь ИП.Ниже предварительный договор аренды.

Предварительный договор аренды помещения

г. Хабаровск «14» «апреля» 2016 года

гр. Ванбаочан Миледия Федоровна, зарегистрированная по адресу: город Хабаровск, ул. Сысоева, д. 17, кв. 28, именуемый в дальнейшем Арендодатель и гр. Матафонов Игорь Александрович, зарегистрированный по адресу: г. Хабаровск, ул. Вологодская, 14, кв. 5, именуемый в дальнейшем Арендатор, вместе в дальнейшем именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Арендатор передает Арендодателю денежную сумму в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей в счет заключения в будущем Основного договора аренды нежилого помещения, в настоящее время квартиры, назначение: жилое, общей площадью 41,2 кв.м., этаж 1, кадастровый номер: 27:23:0050714:116, адрес (местонахождение) объекта: Хабаровский край, город Хабаровск, ул. Краснореченская, 95, кв. 63, в отношении которой ориентировочно в июне месяце будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию в качестве нежилого для использования под офис.

2. Указанная денежная сумма является задатком, передана Арендатором и получена Арендодателем в доказательство заключения между Сторонами Договора аренды нежилого помещения после регистрации в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю на помещение кв.63 по ул. Краснореченская, 95 г. Хабаровска после изменения статуса на нежилое помещение.

Квартира по указанному адресу зарегистрирована на праве собственности за Арендодателем, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 18.11.2015 г. сделана запись № 27-27/001-27/072/200/2015-252/3 и выдано Свидетельство о государственной регистрации права собственности от 18.11.2015 г.

3. Если за неисполнение Предварительного договора аренды нежилого помещения будет ответственен Арендатор, задаток остается у Арендодателя.

4. Если за неисполнение Предварительного договора аренды нежилого помещения будет ответственен Арендодатель, он обязан уплатить Арендатору двойную сумму задатка.

5. Ответственная за неисполнение договора Сторона обязана сверх того, что указано в п. 3 и п. 4 настоящего соглашения, возместить другой Стороне убытки, с зачетом суммы задатка.

6. Споры, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров, обмена письмами и прочее.

7. В отношении вопросов, не урегулированных настоящим Договором, действуют нормы гражданского законодательства. Споры по настоящему Договору рассматриваются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами и становится обязательным для Сторон с такого момента. Условия настоящего Договора применяются к отношениям Сторон, возникшим только после его заключения. Изменение и расторжение Договора возможны по соглашению Сторон. Односторонний отказ от исполнения Договора полностью или частично не допускается.

9. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств (землетрясение, наводнение, пожар, иные стихийные бедствия), условия настоящего Договора могут быть пересмотрены по обоюдному согласию Сторон и зафиксированы в письменном виде.

10. Настоящий Договор действует с момента его подписания Сторонами и до заключения Основного Договора аренды нежилого помещения. Основной договор аренды планируется заключить в течение 6 месяцев после заключения предварительного.

11. Арендодатель обязуется смонтировать крыльцо, фасад, выполнить благоустройство территории, автопарковку, осуществить покраску стен, установить розетки и выключатели, установить приборы учета воды, света, заключить договоры по подключению помещения к инженерным коммуникациям и пр.

12. Стороны обязуются в будущем заключить долгосрочный Договор аренды нежилого помещения, указанного в п. 1. настоящего Договора для размещения офиса, с условием, что стоимость 1 (одного) кв.м. нежилого помещения будет составлять 900 (девятьсот) рублей. Дополнительными платежами, помимо ежемесячной арендной платы, будут являться расходы за тепло, горячую и холодную воду, свет (по установленным в помещении приборам учета), а также общедомовые расходы, в том числе, на ремонт и содержание имущества по соответствующим квитанциям, выставляемым управляющей компанией, расходы по охране помещения и обслуживание автоматической системы пожаротушения, расходы по содержанию прилегающей территории (очистка от снега, мусора и пр.). До момента передачи помещения Арендатору для размещения в нем своей деятельности указанные платежи и расходы несет Арендодатель. Момент передачи помещения Арендатору считается момент завершения ремонтных и отделочных работ внутри помещения, а также наличие смонтированного крыльца и фасада помещения. При этом, стоимость 1 кв. метра с момента передачи помещения и до момента начала осуществления Арендатором своей деятельности составляет 40% от ежемесячной арендной платы + все оплата всех коммунальных и прочих платежей. С момента осуществления Арендатором деятельности размер арендной платы в первые три месяца осуществляется 50 % от ежемесячной арендной платы + все оплата всех коммунальных и прочих платежей.

13. С момента передачи Арендатору помещения, Арендатор несет полную материальную ответственность за имеющееся в помещении оборудование (сантехническое, приборы учета, систему автоматического пожаротушения), внутреннюю (окна, потолок, кафель, двери) и внешнюю отделку (фасад крыльцо, козырек).

14. Настоящий Договор составлен Сторонами в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых после подписания остается у Арендатора, другой – у Арендодателя.

15. Паспортные данные Сторон:

Арендатор: Матафонов Игорь Александрович, паспорт: серия 08 12 номер 109 998, выдан 22.10.2012 г., ОУФМС России по Хабаровскому краю в Индустриальном районе г. Хабаровска

Арендодатель: Ванбаочан М.Ф., паспорт: серия 0804 номер 345 567, выдан 19.02.2004 г., ОВД Хабаровского района Хабаровского края.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:11, 18.10.2016
Консультирует юрист: Амелин Александр Юрьевич

Добрый день! Зависит от того кто вы и что за деятельность собираетесь вести. Юридическим адресом жилое помещение может быть.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы