Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Права опекуна недееспособного: Мама в 12 г подарила мне 1 ком квартиру В 15 г узнала сестр

1
20:32, 02.08.2016

Права опекуна недееспособного: Мама в 12 г подарила мне 1 ком квартиру В 15 г узнала сестр
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

тяжбы о недействительности сделки. В конце 15 г сестра за деньги сделала мать недееспособной через суд и начала судиться как ее опекун. Все суды она проиграла но дойдя с жалобой до коллегии верховного суда опять вернули на до расследование в составе другого суда. Пытается провести повторную экспертизу с ответом могла ли мама в 12 г осознавать подписывая дарение на основании ее амбулаторной карты и тд В 12 г мама сама ходила в регпалату и есть справка на день сделки что она не на учете у психиатора. А в 13 г собственноручно написала расписку заявление на 4 листах почему она так сделала Сейчас я тоже подала на опекунство хотя мама нормальная. Есть ли шансы у моей ненасытной сестры отсудить мою квартиру тк ранее мама подарила ей 2 х комн ю Маме пошел 83 год.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:39, 17.10.2016
Консультирует юрист: Юридическая Финансовая Компания "РусЮрист"

Шансов у сестры практически нет, так как на день совершения сделки в 12 году мама была вполне дееспособной, была в светлом уме и памяти, отвечала полностью за свои поступки.

top
0
09:25, 17.10.2016
Консультирует юрист: Юридическая фирма "Юрвита"

По таким судебным спорам в обязательном порядке проводится комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза на предмет установления вменячемости Дарителя в момент совершения сделки. От того каким будет заключение экспертизы будут зависить шансы вашей ненасытной сестры.

В пункте 2 ст. 177 ГК РФ указано, что сделка, совершенная гражданином, впоследствии признанным недееспособным, может быть признана судом недействительной по иску его опекуна, если доказано, что в момент совершения сделки гражданин не был способен понимать значение своих действий или руководить ими.

Факт признания впоследствии гражданина, совершившего сделку, недееспособным является одной из предпосылок, необходимых для признания совершенной сделки недействительной. Однако в этом случае суду необходимо установить, факт его болезненного состояния уже в момент совершения сделки.

В случае признания сделки недействительной по рассматриваемому основанию наступают те же последствия, которые установлены для признания недействительными сделок, совершенных недееспособными или ограниченно дееспособными, - двусторонняя реституция, возмещение реального ущерба другой стороной, если она знала или должна была знать о состоянии лица, совершившего сделку..


______________
Дорогие друзья - наша специализация - это гражданские, семейные, административные, уголовные и арбитражные дела! Звоните 8-910-404-92-78 или пишите на почту prokitu1978@gmail.com для бесплатных консультаций!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы