Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Помогите: Мои родители заключили договор пожизненного содержания с иждивением

1
05:32, 15.10.2016

Помогите: Мои родители заключили договор пожизненного содержания с иждивением
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, досматривают дедушку (прошло уже более года). Можно ли нанять ему сиделку? Или договор запрещает данное действие? Обращались к нотариусу, нам сказали есть вариант, что деда отправят в дом для престарелых, они будут забирать пенсию, а квартира достанется родителям по договору. Так же есть такой нюанс, что дед может там сказать, что за ним плохо ухаживали, в связи с этим он и решил доживать в доме для престарелых, в таком случае они могут подать в суд и разорвать договор в одностороннем порядке. Это правда?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:02, 18.10.2016
Консультирует юрист: Клементьева Анастасия Викторовна

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер.

Вы не относитесь к социально незащищенной категории граждан (инвалид, пенсионер, многодетная семья, ребенок-сирота и т.п.), поэтому по данному вопросу консультацию можете получить только на платной основе. Если же Вы относитесь к льготной категории граждан, то с документами, подтверждающими право на льготу, Вам необходимо обращаться в юридическое бюро, расположенное в вашем районном МФЦ.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.


______________
Жестокость российских законов смягчается их невыполнением.
top
0
12:10, 19.10.2016
Консультирует юрист: Антоничева Марина Викторовна

По поводу сиделки: если нет на это запрета в договоре, то можно.

Нужно учесть, что родители с момента заключения договора стали собственниками этой квартиры.

Расторгнуть договор можно, но для этого нужны весомые основания: невыполнение рентодателями условий по уходу, выплате ренты и т.д. Если родители соблюдают условия договора, то все будет в суде хорошо.

0
18:57, 21.10.2016
Консультирует юрист: Центр Защиты Прав "Приволжский"

Так Вы уже указали, что сами "с детского дома" ХАЛЯВЫ - НЕ БУДЕТ!!!

Простая и любознательно-широкоаспектновопросная Вы наша.


______________
Доброго времени суток, Уважаемые посетители.
Будем рады Вам помочь.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы