Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Получение жилья малоимущими: Я с детьми состою на очереди на получение жилья. Прописаны мы

1
18:10, 01.08.2016

Получение жилья малоимущими: Я с детьми состою на очереди на получение жилья. Прописаны мы
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

домовладении (аварииное), но проживаем на сьемной квартире. Нам подсказали что, чтобы я получила жилье вне очереди неоходимо признать жилье непригодным для проживания. Приехавшая комиссия сообщили маме что ее землю конфискуют в пользу государства. Хотя ни она ни брат не состоят ни в одной программе на получение жилья (только я и мои дети) и брат собирается со временем строиться (сейчас копит на строительство). Хочу узнать имеют ли они право конфисковать землю у моих родных?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:59, 09.08.2016
Консультирует юрист: Заринский Сергей Вениаминович

Возьмите документ на основании которого они собираются "конфисковать" землю у Вашей матери. Посмотреть необходимо на каком основании о хотят это сделать. И в суд надо обжаловать данное решение администрации.


______________
Решение вопросов, связанных с гражданскими, жилищными, семейными, наследственными и иными спорами. Сопровождение сделок, анализ и составление документов любой сложности. Консультации.
Арбитраж, суды общей юрисдикции.
Индивидуальная подход!
Любой выбранный клиентом способ и порядок взаимодействия.
top
0
17:34, 18.10.2016
Консультирует юрист: Семенов Андрей Федорович

Конфисковать - не имеют, судя по тексту. Изъять - имеют, при соблюдении определенных условий, в первую очередь этих.

ГК РФ.

Цитата:

Статья 281. Возмещение за изымаемый земельный участок

1. За земельный участок, изымаемый для государственных или муниципальных нужд, его правообладателю предоставляется возмещение.

2. При определении размера возмещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд в него включаются рыночная стоимость земельного участка, право собственности на который подлежит прекращению, или рыночная стоимость иных прав на земельный участок, подлежащих прекращению, и убытки, причиненные изъятием такого земельного участка, в том числе упущенная выгода, и определяемые в соответствии с федеральным законодательством.

В случае, если одновременно с изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд осуществляется изъятие расположенных на таком земельном участке и принадлежащих правообладателю данного земельного участка объектов недвижимого имущества, в возмещение за изымаемое имущество включается рыночная стоимость объектов недвижимого имущества, право собственности на которые подлежит прекращению, или рыночная стоимость иных прав на объекты недвижимого имущества, подлежащих прекращению.

3. При наличии согласия лица, у которого изымается земельный участок, в соглашении об изъятии может быть предусмотрено предоставление этому лицу иного земельного участка и (или) иного недвижимого имущества на условиях и в порядке, которые определены законодательством, с зачетом стоимости такого земельного участка и (или) иного недвижимого имущества или прав на них в размер возмещения за изымаемый земельный участок.

4. Принудительное изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд допускается при условии предварительного и равноценного возмещения.


______________
Здравствуйте!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы