Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Покупка квартиры: Подумываю о покупке квартиры, которая находится в собственности застройщ

1
03:56, 30.08.2016

Покупка квартиры: Подумываю о покупке квартиры, которая находится в собственности застройщ
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Мне предлагают заключить договор купли - продажи и перевести деньги на расчетный счет застройщика. Только после этого застройщик подпишет акт приема-передачи квартиры и подаст документы на регистрацию права собственности на покупателя. Т.е. я,заплатив деньги за квартиру, буду ожидать еще оформления права собственности. Возможно ли обезопасить себя от потери денег, ведь застройщик может, например, продать одну и ту же квартиру дважды? На оплату через аккредитив застройщик не согласен. Возможно ли затребовать у застройщика гарантийное письмо исполнения его обязательств перед покупателем или оно не будет играть никакой роли?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:14, 01.10.2016
Консультирует юрист: Яхьяев Расул Магомедович

Здравствуйте.

Да, нужно проверить все документы. Есть риски остаться и без денег


______________
Просьба не рассказывать предысторию того, что и как было, а говорить по факту на данный момент, решение какого именно вопроса Вас интересует и о самой проблеме на данный момент.
top
0
12:58, 10.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Гражданкин и партнеры"

Здравствуйте, застройщики практически все так работают. Вы или соглашаетесь с их условиями, или нет. Требовать вы можете у них, что угодно, но вам, вероятнее, всего откажут


______________
Приветствуем Вас на странице юридической компании "Гражданкин и партнеры". Мы оказываем полный спектр юридических и бухгалтерских услуг как для юридических, так и для физических лиц.
0
20:54, 09.09.2016
Консультирует юрист: Иванова Владлена Глебовна

Само по себе такое письмо ничего нового к обязательствам по договору купли-продажи не добавит и от умышленных мошеннических действий не обезопасит. Ситуация рискованная для вас в крайней степени, поскольку Вы полностью будете зависеть от добросовестных действий организации по своевременному приему квартиры и дальнейшей подачи документов в регпалату. Что именно по договору купли-продажи вы приобретаете как предмет договора звучит ?


______________
Доброго времени суток!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы