Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Покупка квартиры: Как приобрести квартиру в браке, чтобы в случае развода супруг не смог н

1
19:46, 07.04.2016

Покупка квартиры: Как приобрести квартиру в браке, чтобы в случае развода супруг не смог н
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

И можно было получить налоговый вычет. Промониторив интернет нашла 3 варианта на которые остались вопросы:

1) Брачный договор, но супруг вряд ли на него согласится и не хочется портить отношения.

2) Оформить на кого-то из родственников: -покупка недвижимости в пользу третьего лица - при таком варианте я как собственник смогу получить налоговый вычет, либо на него сможет подать родственник, который по договору приобретал жилье?

- оформить на кого-то из родителей, затем к примеру, мама оформляет дарственную, но при этом на налоговый вычет подает она? Мы проживаем в разных регионах. В налоговую может подать по адресу проживания, либо нужно подавать в регионе в котором приобретается жилье?

3) заключить целевой договор дарения денежных средств на покупку недвижимости. На сколько данный договор надежен и необходимо его нотариально заверять? Подскажите простой вариант.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:39, 11.06.2016
Консультирует юрист: Оружбеков Зейнал Багалович

Вы уже сами ответили на свой вопрос. Выбор за Вами


______________
Спасение в знании . Обращайтесь .
top
0
10:13, 13.08.2016
Консультирует юрист: Стежкова Елена Николаевна

Здравствуйте! Покупайте недвижимость на имя родителей. Далее они Вам дарят недвижимость. В этом случае будет личное Ваше имущество. Вычет может получить только родитель.


______________
страху всегда сопутствует надежда
0
07:13, 02.10.2016
Консультирует юрист: Мищенко Юлия Николаевна

Третий вариант самый лучший, во втором варианте право на вычет будет у собственника, а не у Вас. Договор дарения не обязательно заверять у нотариуса, достаточно простой письменной формы.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы