Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Подскажите: Участок в Косино-ухтомской районе. Это Москва. Был договор купли-продажи в рай

1
20:53, 03.02.2016

Подскажите: Участок в Косино-ухтомской районе. Это Москва. Был договор купли-продажи в рай
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Соответственно без земли. В 2012 году через суды оформили дом. Получили БТИ. Но земельный участок отказали в праве приобретения в собственность, так как земля была зарезервирована под федеральное строительство дороги. Ухтомский суд отказал. Московский суд отказал. По прописке тоже были отказы во всех инстанциях так как утеряны домовые книги. И нигде не было подтверждения, что там кто-то жил. Однако наша бабуля))) божий одуванчик тупо принесла документы в администрацию и они тупо их по ОШИБКЕ подписали не проверив)) Дело чуть не дошло до суда. Федеральный резерв был до конца 15 года. Участок и дом находятся в долевой собственности примерно 70% на 30%. Это прописано в договоре купли продажи. На руках есть план БТИ и свидетельство о собственности на дом. В Росреестра он почему то числится как "незавершенное строительство". Этот район рано или поздно пойдет под снос отсюда и все проблемы. Кто то типа председателя у нас на участках, вот он и не знает куда обращаться... На сколько я понимаю мы попадаем под Федеральный закон от 25.10.2001 №137-ФЗ статья 3 пункт 4 внесены изменения Федеральным законом от 23.06.2014 №171-ФЗ “О внесении изменений в земельный кодекс российской федерации” ст. 11. При внесении этих изменений в новой редакции закона четко говориться о моем случае: “Гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации либо после дня введения его в действие, при условии, что право собственности на жилой дом перешло к гражданину в порядке наследования и право собственности наследодателя на жилой дом возникло до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации”. Куда отправлять запрос? И как быть?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:52, 23.03.2016
Консультирует юрист: ООО ЮА "Экс Леге"

В Департамент недвижимости обращайтесь, сначала уточните необходимый список документов.


______________
Предлагаем Вам услуги надежной юридической компании профессионалов.Выгодные условия!Будем рады помочь!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы