Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Отопление: В нашем 18-квартирном доме сложилась аварийная ситуация с отоплением

1
02:05, 29.07.2016

Отопление: В нашем 18-квартирном доме сложилась аварийная ситуация с отоплением
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, наш дом ни одна управляющая компания на баланс к себе брать не хочет (ссылаются на экономическую невыгоду), дом отапливался при помощи электрического котла (в газификации нам тоже отказали), сейчас котел находится в аварийном состоянии, подлежит замене (не отремонтировать), в квартирах холодно, дом отсыревает. Администрация ничего не предпринимает, говорят, что котел находится в подвале дома, следовательно это ваше общедомовое имущество, и, соответственно, наша проблема.

Насколько я знаю, если будет признана чрезвычайная ситуация, администрация обязана будет отреагировать и решить проблему с отоплением.

Кто и как присваивает статус "ЧС"? Каковы наши дальнейшие действия?

Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:35, 11.10.2016
Консультирует юрист: Ефремова Татьяна Игоревна

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Цитата:
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы