Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Отопление: Подскажите, пожалуйста, как посчитать плату за отопление в нежилом помещении

1
16:47, 21.08.2016

Отопление: Подскажите, пожалуйста, как посчитать плату за отопление в нежилом помещении
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Как посчитать плату за отопление в нежилом помещении (магазин на 1 этаже МКД), если в нескольких кабинетах висят радиаторы ЦО,а на остальных площадях-электрообогреватели. Раньше норматив ГКал/м 2 применяли только для жилых помещений, а для нежилых считали фактические ГКал по проектной нагрузке для магазина по СНиП и в зависимости от внутр и внешней температуры. С 01.07.2016 г нормативы рассчитаны как для жилых так и для нежилых помещений в МКД - ГКал/м 2. Можно ли применять этот норматив только к тем площадям, где есть центральное отопление. Не будет ли это нарушением, ведь в квартире жильцы оплачивают отопление за всю площадь квартиры, не зависимо во всех комнатах у них радиаторы, или в одной?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:13, 18.09.2016
Консультирует юрист: Адвокатская Фирма "Real Protection"

В соответствии с пунктом 40 правил расчета размера платы за коммунальные услуги, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (далее - Правила), плата за любую коммунальную услугу, в том числе за отопление, должна разделяться на две составляющих: плата за коммунальную услугу, предоставленную в жилом помещении, и плата за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды.

Формулы подсчета за отопление приведены в приложении к указанному Постановлению Правительства

В вашей ситуации норматив потребления коммунальной услуги за отопление нужно применять ко всей площади,а не только к помещениям где есть отопление


______________
Вас приветствует Адвокатская Фирма г.Ташкента Республики Узбекистан
top
0
08:12, 28.09.2016
Консультирует юрист: Привалов Михаил Алексеевич

Если Вы подключены к общедомовому прибору учета тепла в МКД, то сделать перерасчет не представится возможным.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года № 307«О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».

Установите индивидуальный прибор учета, или отсоединитесь от центрального отопления МКД, согласно норм Федерального закона № 190 «О теплоснабжении».

В соответствии со статьей 25 Жилищного кодекса Российской Федерации, замена нагревательного оборудования является переустройством жилого помещения, поэтому, в соответствии со статьей 26 ЖК РФ, переустройство жилого помещения производится с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.


______________
Здравствуйте Уважаемые друзья
0
05:37, 26.09.2016
Консультирует юрист: Гвоздев Герман Вячеславович

---Здравствуйте Александра, к сожалению подсчитать оплату нежилого помещения раздельно у вас не получится, только исходя из общей его площади. см. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 с изменениями. Удачи Вам и всё у Вас получится.

0
00:10, 09.09.2016
Консультирует юрист: Каирова Зарина Сергеевна

Здравствуйте. Полагаю, что нельзя, т.к ваши кабинеты с электрообогревателями в любом случае получают тепло от ограждающих конструкций, поскольку находятся в отапливаемом объеме и от трубопроводов систем теплоснабжения жилого дома, проходящих через них. В соответствии с п.п. «е» п. 4 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 года № 354, отопление – это подача по централизованным сетям теплоснабжения и внутридомовым инженерным системам отопления тепловой энергии, обеспечивающей поддержание в жилом доме, в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, в помещениях, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, температуры воздуха.


______________
Здравствуйте, уважаемые граждане! Буду рада помочь всем желающим!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы