Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Отключили домофон: По договору не заверенному печатью! !! сам домофон обще домовая собстве

1
04:42, 06.10.2016

Отключили домофон: По договору не заверенному печатью! !! сам домофон обще домовая собстве
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

По договору не заверенному печатью!!! сам домофон обще домовая собственность а трубка моя собственность! По этому договору я должен платить за ремонт домофона и проведение технических работ. Я не платил и меня отключили, я приехал в фирму обслуживающую наш дом попросил сметы на расходы нашего подьезда но получил отказ!

Скажите договор без печати имеет ли силу?

Могут ли отключать мою собственность или вообще прикасаться к исправному чужому имуществу и могут отказать в предоставлении сметы расходов за 3 года на наш подьезд?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:09, 21.10.2016
Консультирует юрист: Юридическое бюро "Дела Житейские"

Ваше имущество находится внутри дома то есть в вашей квартире вам нечего предоставлять не должны


______________
Спрашивайте, у нас все консультации бесплатно.
top
0
16:43, 15.10.2016
Консультирует юрист: Юридическое агентство "Мой Юрист"

В силу закона обязанность по опубликовании расходов, связанных с содержанием многоквартирного дома лежит на управляющей компании (в зависимости от способа управления домом). Для того, чтобы Вам получить сметы расходов за обслуживание домофона Вы вправе обратиться письменно в управляющую организацию либо непосредственно лицу, оказывающему услуги, в течении месяца Вам ответят. Что касается того, что Вас отключили, для возобновления услуги Вам необходимо оплатить задолженность либо оспорить ее в судебном порядке.

0
22:48, 12.10.2016
Консультирует юрист:

Здравствуйте!

Печать- не обязательный реквизит договора, если иное не предусмотрено в тексте договора. ст 160 ГК РФ.

О возможности отключения домофона необходимо смотреть условия договора.

Если смета является неотъемлемой частью договора, направьте письменный запрос о предоставлении Вам сметы. В течение 30 дней Вам должны ответить.

0
21:48, 06.10.2016
Консультирует юрист: Минаев Андрей Петрович

Здравствуйте, Александр!

Обратитесь с жалобой на действия УК в прокуратуру Челябинской области: http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/ /p>


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы