Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Отказ от приватизации доли в квартире: Сестра обманом воспользовавшись трудной ситуацией в

1
09:55, 22.10.2016

Отказ от приватизации доли в квартире: Сестра обманом воспользовавшись трудной ситуацией в
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Мать больна шизофренией. В силу своей невменяемости отказалась также от приватизации. Я тогда не работал потерял семью и находился в положении бомжа. Она пообещала потом отписать мне часть. Это было в 2010 г. сейчас на вопрос когда будет моя часть она улыбается и говорит что сделок с недвижимостью никаких не будет. Могу ли я через суд восстановить мою долевую собственность?? ведь она обманула двух человек меня и мать.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:12, 23.10.2016
Консультирует юрист: Ламбин Александр Иванович

Если вы от казались от приватизации, то имеете право на постоянное бессрочное пользование данной квартирой

если сестра не пускает вас - обратитесь в суд с иском о вселении.


______________
Спасибо за обращение ко мне!
Я юрист, оказываю юридические услуги в хозяйственных спорах, по социальным и юридическим вопросам, в сопровождение бизнеса юридических и физических лиц.
Для лиц из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока юридическая помощь бесплатно.
top
0
19:58, 22.10.2016
Консультирует юрист: Омошев Равшан Садирдинович

Добрый день Андрей Геннадьевич.

У Вас имеется право постоянного бессрочного проживания в этой квартире. Вы в этой квартире как "несущая стена". Ваша сестра, если даже захочет продать эту квартиру, то у Вас остается это право на бессрочное проживание даже после продажи. Вы в этой квартире навсегда!!!!! Вам следует сказать сесетре, или ты мне выделяешь долю в квартире, или я буду пожизненно находиться в этой квартире и соответственно ты ее не сможешь продать, обменять, сдать и т.д.

Если будут вопросы обращайтесь.

С уважением, Юрий Сергеевич.

0
00:29, 23.10.2016
Консультирует юрист: Капустин Роман Сергеевич

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич. Оспаривать данную сделку уже поздно. Но вы имеете обладаете правом бессрочного пользования, которое не прекращается, как у просто у члена семьи собственника, на основании п. 2 ст. 292 ГК РФ в случае ее продажи. Перечень лиц, которые сохраняют право пользования квартирой после ее продажи с указанием на их право - является в соответствии со ст. 558 ГК РФ существенным условием договора купли-продажи квартиры. Указанное право бессрочного пользования сохраняется за членом семьи собственника в соответствии со ст. 31 ГК РФ и по аналогии закона в соответствии со ст. 83 ЖК РФ до смены места жительства в добровольном порядке. Всего наилучшего.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы