Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Оспаривание дарственной на квартиру: Можно ли оспорить дарственную, подписанную моей матер

1
16:10, 24.09.2016

Оспаривание дарственной на квартиру: Можно ли оспорить дарственную, подписанную моей матер
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, если я прописан в подаренной квартире, проживаю там с женой, правда жена там не зарегистрирована, а мне пойти больше некуда, это мое единственное жилье. То, что квартира подписана была на племянницу, я не знал, т.к. от меня родственники скрывали это, и даже квартплата приходила на старого хозяина, а не на нового. Могу ли оспорить теперь эту дарственную (моя мать, подарившая квартиру, еще жива), могу ли претендовать на долю в этой квартире? Может мне подать просьбу о выделении мне отдельной жилплощади, как сыну ветерана ВОВ? Отец просил улучшить жилищные условия в администрации города, но ему почему-то отказали, хотя он ветеран ВОВ. Племянница, которой подписали квартиру, говорит, что бабушку (мою мать), которая проживает в этой квартире, и которая ей подарила эту квартиру, нужно сдать в дом престарелых, а квартиру продать. Но ведь я прописан там и больше у меня нет жилья, пойти некуда. Получается, что квартиру продадут вместе со мной? Как мне проживать тогда в этой квартире, да еще с женой? Я должен буду выписаться в неизвестность? Я хочу получить свою долю. Можно ли это сделать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:44, 19.10.2016
Консультирует юрист: Артёменко Иван Александрович

Цитата:
Могу ли оспорить теперь эту дарственную (моя мать, подарившая квартиру, еще жива), могу ли претендовать на долю в этой квартире?
--не можете подать, она была собственником и имела право распоряжаться с квартирой.

Цитата:
Может мне подать просьбу о выделении мне отдельной жилплощади, как сыну ветерана ВОВ?
--нет такой программы.

Цитата:
Я должен буду выписаться в неизвестность? Я хочу получить свою долю. Можно ли это сделать?

мало информации, если квартира была приватизирована, и вы отказались от приватизации только тогда имеете право пожизненно проживать.

______________
Качественная и доступная юридическая помощь.
Претензии, исковые заявления, письменные консультации, представительство в суде.
+7 921 446 87 29
top
0
13:59, 18.10.2016
Консультирует юрист: Бачиева Жанета Ибрагимовна

К сожалению, если бабушка оформила договор дарения на племянницу, то собственником квартиры является уже племянница, Бабушка, а уж тем более вы, не можете оспорить договор дарения, заключенный бабушкой 5 лет назад. Вас никто не обязан уведомить, что право собственности на квартиру перешло к другому лицу, даже если вы там проживаете. Племянница не подавала иск о принудительном выселении вас из данной квартиры. Законных прав оспорить дарственную у вас нет, также вы не можете претендовать на долю в этой квартире. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!


______________
+79887249608
0
17:35, 16.10.2016
Консультирует юрист: Панова Наталья Николаевна

О какой доле вы говорите, если квартира вам не принадлежала? Вы никакого отношения к квартире не имеете. Ваша мама имеет право обратиться в суд и при наличии оснований оспорить сделку дарения, но при этом нужно восстановить срок давности, о которой обязательно заявят ответчики. Вам самому не справиться с данной проблемой, ищите адвоката, специализирующегося на праве собственности и оспаривании сделок.


______________
Я рада приветствовать Вас.
Вы можете оставить заявку, задать вопрос как по указанному телефону, так и по эл. почте: legpanova@yandex.ru

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы