Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Оплата коммунальных услуг: Подскажите пожалуйста. Я приобрела квартиру в новом доме, в кот

1
13:44, 30.09.2016

Оплата коммунальных услуг: Подскажите пожалуйста. Я приобрела квартиру в новом доме, в кот
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Я приобрела квартиру в новом доме, в котором только была получена собственность прежним владельцем - дольщиком. На момент приобретения квартиры счета от управляющей компании еще на выставлялись. Более того в процессе она еще и поменялась, через месяц после приобретения мной квартиры. Сейчас, по прошествию 5 месяцев нам начисляют КУ за прошедшее время, в том числе за месяц, когда я еще не была собственником квартиры. Должна ли я оплачивать эти услуги, учитывая, что на момент приобретения квартиры справку об отсутствии долгов даже брать было не у кого и ничего не начислялось.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:34, 04.10.2016
Консультирует юрист: Мамонтов Олег Юрьевич

Здравствуйте!

1. За тот период в который вы собственником жилого помещения не являлись платить не нужно. Для этого необходимо обратиться в управляющую компанию с документами подтверждающими, с какого периода вы являетесь собственником жил/помещения (свидетельство о регистрации на право собственности, либо выписка из реестра прав собственности). Вам должны сделать перерасчет. В случае отказа управляющей компании сделать перерасчет можно обратиться с жалобой в жил/инспекцию, либо прокуратуру. Однако указанные органы могут направить Вам отписку с предложением обращаться в суд.

2. Что касается того, стоит ли оплачивать КУ, из-за того, что счета от управляющей компании Вам некоторый период не выставлялись, в связи также с тем, что однако УК сменилась на другую, стоит исходить из следующего:

- Вы наверное все это время проживали в жилом помещении и пользовались КУ, потребляли электроэнергию, воду и т.д., соответственно должны оплатить, в независимости от того, что счета Вам не выставлялись в виду отдельных организационных обстоятельств.

Со своей стороны, если размер суммы которая Вам сейчас выставлена кажется вам неподъемной, Вы можете обратиться в УК с заявлением о предоставлении Вам рассрочки, либо не начислением Вам пени.


______________
Здравствуйте. Отвечаю на вопросы, возникающие из проблем гражданско-правового характера.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы