Неустойка за просрочку по дду: Скажите пожалуйста. В договоре у меня с застройщиком написа
Скажите пожалуйста.
В договоре у меня с застройщиком написано, что застройщик должен был передать мне квартиру не позднее 01 мая 16 года.
Однако застройщик перенес сроки окончания строительства на лето 2017 года.
Доп соглашение заключить НЕ предлагали и я ничего не подписывала.
На текущий момент дом не достроен.
Скажите, могу ли я сейчас взыскать неустойку с 01 мая по сегодняшний день? И потом оставшуюся неустойку по день передачи квартиры.
Или нужно обязательно ждать, пока мне передадут квартиру?
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Конечно можете взыскать. Ждать пока передадут квартиру совершенно не обязательно. Договор уже нарушается. Следовательно можно требовать неустойку.
______________
Юридические услуги Крым и Севастополь.
Личные консультации оказываются на платной основе.
Составления документов юридического характера удалённо.
Возможно возмещения затрат клиента на юридические услуги.

Ждать не нужно, много потеряете, претензию с расчетом неустойки на основе норм ГК нужно предъявлять сейчас, если есть другие затраты то предъявлять и их, дом в какой стадии и строительство вообще ведется?
Скажите пожалуйста.
В договоре у меня с застройщиком написано, что застройщик должен был передать мне квартиру не позднее 01 мая 16 года.
Однако застройщик перенес сроки окончания строительства на лето 2017 года.
Доп соглашение заключить НЕ предлагали и я ничего не подписывала.
На текущий момент дом не достроен.
Скажите, могу ли я сейчас взыскать неустойку с 01 мая по сегодняшний день? И потом оставшуюся неустойку по день передачи квартиры.
Или нужно обязательно ждать, пока мне передадут квартиру?
Ключевые слова: "Однако застройщик перенес сроки окончания строительства на лето 2017 года."
Полагаю, что как только дело дойдёт до суда, застройщик (ответчик) подаст встречный иск об изменении условий договора. Если встречный иск будет удовлетворён, Вы проиграете неустойку.
______________
Добрый день!
Оказываю услуги для физических и юридических лиц. Мне интересно завершить дело до судебного разбирательства, так как считаю, что 90% случаев можно решить вопрос мирным путем, но всегда готов помочь и провести работу по исковым заявлениям. Юр. лицам оказываю абонентское обслуживание.
Другие консультации
алименты: Вопрос. ... 06:40, 26.11.2015 оформление документов ... 23:39, 01.05.2016 наследственные дела: ... 17:47, 17.10.2016 проблема со счетчиками: ... 12:42, 28.07.2016 Дарственная: Я проживаю ... 23:44, 09.04.2016 приватизация жилья: ... 16:04, 04.07.2016 комната в коммунальной ... 10:17, 09.09.2016 выписать несовершеннолетнего ... 17:30, 13.09.2016 освещение жкх: Ранее ... 04:29, 04.09.2016 изнасилование побои: ... 09:18, 17.06.2016 наследство: Подскажите, ... 22:56, 27.06.2016 Акт сдачи: Приобретена ... 14:01, 25.04.2016 Административное правонарушение: ... 21:32, 13.08.2016 Аренда: Ситуация следующая. ... 21:51, 01.10.2016 материнский капитал ... 02:46, 03.10.2016 Возврат: Подскажите ... 21:21, 12.09.2016 Раздел имущества при ... 22:36, 28.04.2018 |






