Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Неприватизированная квартира: Ситуация: у моей матери была неприватизированная квартира. П

1
19:57, 13.10.2016

Неприватизированная квартира: Ситуация: у моей матери была неприватизированная квартира. П
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

я обратилась к нотариусу по поводу наследства, на что мне был ответ, что т.к. квартира не в собственности открыть наследство невозможно. Все документы от квартиры находились у моего родного младшего братишки. После смерти мамы в квартире остался проживать отец (мне он отчим, а братишке родной). вскоре умирает и отец. В квартиру переезжает братишка со своей семьей. Мы неоднократно поднимали вопрос о приватизации квартиры, но братишка все обещал и ссылался на то,что нет денег. Так прошло 4 года. И сейчас умирает и братишка. И в квартиру сноха пустила квартирантов. Я возмутилась и потребовала у нее документы на квартиру. После чего получила отказ и устное заявление, что я в этой квартире никто, а она официальная хозяйка, т.к. после смерти матери братишка оформил квартиру на себя и сына по 1/2. все родственники в шоке. Вопрос: как мне теперь поступить и доказать, что я тоже наследница на квартиру?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:29, 18.10.2016
Консультирует юрист: Правовой дом "Интеллектуальный капитал"

ВЫ не могли быть наследниками, так как на момент смерти квартира не была приватизирована. А приватизировать ее имели права лица, которые проживали после смерти матери по договору социального найма. Поэтому в данной ситуации вы конечно можете оспаривать право собственности снохи, но думаю, что это бесполезно.


______________
Правовой дом "Интеллектуальный капитал" объединил команду талантливых юристов, получивших классическое образование современных ВУЗов Санкт-Петербурга и Москвы, таких как Санкт-Петербургский Государственный Университет, МГИМО, Государственный Университет Высшая Школа Экономики и Российская правовая а
top
0
00:57, 16.10.2016
Консультирует юрист: Никулина Елена Сергеевна

Обращаться в суд, где вас ждет долгий и сложный процесс т.к. вам предстоит отстаивать право на наследование части имущества человека унаследовавшие после которого родственники сами скончались.


______________
Добрый день!
0
11:57, 16.10.2016
Консультирует юрист: Адвокатская контора "Музыря и партнеры"

Если вы не имели регистрацию в неприватизированной квартире сейчас не имеете никаких прав на квартиру-наследниками доли брата будут жена и дети--ст.1142 гкрф.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы