Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Неоплата услуг жкх: Проживаем в ЗАТО Первомайский Кировский области (закрытый военный горо

1
16:01, 07.10.2016

Неоплата услуг жкх: Проживаем в ЗАТО Первомайский Кировский области (закрытый военный горо
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Дома находятся в фонде местной администрации, мы семьи военнослужащих проживаем по договору коммерческого найма. Но проблема в том, что в домах много брошенных квартир, которым там же продолжается начисление оплаты коммунальных платежей. Как нам объясняют, что преимущественно из-за неплательщиков предприятия банкроты. Общедомовые нужды соответственно распределяют на жилые квартиры, которые платят. Как нам добиться того, чтобы они прекратили хотя бы начисления пустым квартирам? Заранее спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:11, 11.10.2016
Консультирует юрист: Тарасова Светлана Викторовна

ОДН никак не связаны с брошеными квартирами. Если квартиры брошены, то и услуги в этих квартирах не потребляют.


______________
Бесплатная консультация только по телефону 8 (800) 333-45-16 доб. 413
На личные сообщения в письменном виде бесплатно не отвечаю.
top
0
08:55, 19.10.2016
Консультирует юрист: Осетров Олег Владимирович

Здравствуйте, Яна!

Вы не должны оплачивать коммунальные услуги, которые начисляются на брошенные квартиры.

Согласно ч. 1 ст. 154 ЖК РФ Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

(в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 03.07.2016 N 267-ФЗ)

3) плату за коммунальные услуги.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы