Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Недвижимое имущество: У соседей я купил 1/3 долю квартиры в договоре купле продажи нотариу

1
06:50, 05.08.2016

Недвижимое имущество: У соседей я купил 1/3 долю квартиры в договоре купле продажи нотариу
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

номер квартиры так как не было справки с БТИ а у нас дом двух квартирный в определение суда указано что все подсобные помещения принадлежат только соседке а мне одна комната т.е. в одной квартире собственник и в другой также а моя комната посреди их.Соседи со своей стороны заложили проход двери у которых я купил во второй квартиры собственник моя мама и я прописан там я не законно пробил с квартиры матери дырку в стене чтобы попасть в свою комнату. Правильное ли решение суда что все подсобные помещения принадлежат соседке и как мне владеть 1/3 долей квартиры если с обеих сторон собственники и у меня получается нету не входа не выхода как быть в этой ситуации.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:09, 05.10.2016
Консультирует юрист: Силенко Сергей Валерьевич

Соседи нарушают ваши права. Вы долевые собственники в квартире. У вас общая долевая собственность на квартиру в целом, а не на отдельные комнаты. Никто из вас (ни вы, ни ваши соседи) не вправе чинить друг другу препятствия в пользовании квартирой и в одностороннем порядке определять, кто какой комнатой пользуется.

У вас пока, как я понимаю, юридически никак не закреплено, кто какой комнатой пользуется.

Так как раздел квартир в большинстве случаев невозможен, рекомендую вам и вашим сособственникам оформить соглашение о порядке пользования квартирой. Если сособственники не согласятся заключить такое соглашение, необходимо решать этот вопрос через суд.

УДАЧИ ВАМ!


______________
Качественный и кропотливый подход гарантирую!
top
0
12:10, 22.08.2016
Консультирует юрист: Чубенко Владимир Сергеевич

Олег, в суд признавайте действия соседки незаконными, Ваши права как собственника нарушены, а лучше посмотреть документы которые у Вас есть и уже на основании документов делать советовать определенные действия


______________
Составление документов разнообразного характера - заявления, претензии, иски, жалобы, договоры и т.д.
Представление Ваших интересов в Арбитражном суде, суде общей юрисдикции, службах судебных приставов, иных государственных органах и т.д.
Квалифицированные юридические консультации.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы