Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Наследство после смерти: Год назад мой несовершеннолетний ребенок вступил в наследство.

1
00:29, 05.09.2016

Наследство после смерти: Год назад мой несовершеннолетний ребенок вступил в наследство.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Наследство состоит из части квартиры и части машины. Можно ли получить свидетельство на часть квартиры, а машину до оформить позже, так как 2-ой наследник не предоставляет доступ к машине и сделать оценку я не могу и документов на машину у меня, как у законного представителя ребенка нет. Может быть когда-нибудь и договоримся со вторым наследником, но пока хотелось бы оформить хоть часть квартиры. Нотариус сказала, что надо все сразу делать. Правомерно ли это? Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:34, 25.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Сателлит-Консалт"

Здравствуйте! Вы вправе оформить только наследство на квартиру, а на машину оформить позже. Можете вообще ничего не оформлять, так как это Ваше право, а не обязанность. Главное подать заявление до шести месяцев со дня смерти, умершего.


______________
Наша компания занимается оказанием юридических услуг в г. Новосибирске с 2008 года и является частью группы компаний САТЕЛЛИТ, что подтверждает нашу надежность и устойчивость.
top
0
10:34, 11.09.2016
Консультирует юрист: Кадулич Владимир Андреевич

Вам нужно обратиться в суд с наложением ареста на действия с автомобилем и обязать выплатить компенсацию стоимости вашей наследственной доли. Действительно, если вы приняли часть наследства, то будет считаться что вы приняли все наследство. Однако, если мирным путем решить вопрос об автомобиле невозможно, нужно обратиться в суд, так как автомобиль сложная и неделимая вещь.


______________
Бесплатная юридическая помощь лицам, находящимся в сложной ситуации;
Бесплатная юридическая помощь при ДТП;
Жилищные, семейные, трудовые, земельные, арбитражные споры;
Оформление недвижимости и наследства;
Регистрация юридических лиц;
0
03:26, 19.09.2016
Консультирует юрист: Шарафутдинов Ринат Рашидович

Здравствуйте. Возьмите у нотариуса документ о том что вы вступаете в наследство. С этим документом дивитись в ГИБДД. И поставьте полки второму наследнику чтобы он не мог пользоваться данным машиной. Удачи вам. Нотариус прав.

0
07:38, 21.09.2016
Консультирует юрист: Назыров Эдуард Рашидович

Нет, не правомерно, вы можете получить свидетельство на часть квартиры, она все равно отдельно выдается для регистрации в Росреестре, пусть пишет отказ, а вы обжалуйте.


______________
Всем доброго времени суток, с удовольствием помогу в трудных коллизиях права и только теми знаниями что хорошо знаю и проверил сам!
0
16:10, 10.09.2016
Консультирует юрист: Голубцов Алексей Сергеевич

Вы можете оформить право собственности на долю в квартире и зарегистрировать ее в регистрационной палате. Вы не отказываетесь вступать в наследство по части автомобиля, однако нотариус имеет право у другого наследника получить оригиналы документов на автомобиль и затребовать данные в ГИБДД. По всей видимости нотариус не может определить стоимость всего наследуемого имущества. Обратитесь к нотариусу, может он выдаст вам документ, что вы вступаете в наследство на автомобиль, но выдать свидетельство он не может по причине отсутствия у вас документов на автомобиль. С этими документами обратитесь в суд о наложении ареста на наследуемое имущество в целях обеспечения иска о выплате вам компенсации в размере стоимости вашей доли. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.


______________
Здравствуйте!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы