Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Наследство оформление собственности: В 2012 году мы с братом получили наследство от бабушк

1
09:37, 26.08.2016

Наследство оформление собственности: В 2012 году мы с братом получили наследство от бабушк
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

м, на земельный участок нам были выданы свидетельства о праве (зеленки), а на домик нет по причине того что он якобы не зарегистрирован в кадастре, сказали что нужно вызывать техника их БТИ офрмлять и т.д., но т.к. была зима и было проблематично проехать в СНТ это все отложилось. Однако свидетельство о праве на этот самый домик на бабушку есть!!!! сейчас возникла потребность в продаже сада, и разбираясь с документами я проверила через сайт условный номер из св-ва на домик, оказалось что он зарегистрирован по этому номеру, но номер значится как устаревший, и присвоен новый кадастровый! Так вот вопрос можем ли мы сейчас продать земельный участок не оформляя домик в собственность.. ведь сроки наследования прошли!!! не получится ли так что при продаже земельного участвка всплывет что на нем есть домик и в продаже откажут.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:15, 11.10.2016
Консультирует юрист: Центр права и консалтинга "ЛИК"

Здравствуйте! Если имеется документ, подтверждающий право собственности на дом, то Вам нужно его также оформить по наследству. Никакие сроки не пропущены, так как землю Вы уже приняли. Если будете продавать только земельный участок без дома, то могут возникнуть проблемы.


______________
Уважаемые пользователи сайта, мы рады приветствовать Вас на нашей странице. Не стесняйтесь задавать вопросы)))
top
0
12:12, 19.10.2016
Консультирует юрист: Эсауленко Дмитрий Николаевич

Добрый вечер. Если у бабушки было свидетельство о праве собственности на домик, то Вам нужно сделать технический, кадастровый паспорт на домик и обратиться к тому нотариусу, который Вам оформлял свидетельство о праве на наследство на землю. Он (нотариус) выдаст Вам свидетельства на домик. Если с документами на домик не все в порядке, то придется обращаться в суд. Землю без дома Вы не сможете продать. Росреестр не пропустит сделку.


______________
Глаза бояться, руки трясутся, а делать надо))))
0
04:40, 22.10.2016
Консультирует юрист: Васильев Алексей Юрьевич

Продать можно одну землю без домика (если он точно не стоит в кадастре)

но если покупатель узаконить домик-возникнут проблемы.


______________
Юридические услуги

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы