Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Наследство и документы: У меня такой вопрос: У меня 3 х комнатная квартира, Оченьдавно мы

1
19:53, 04.06.2016

Наследство и документы: У меня такой вопрос: У меня 3 х комнатная квартира, Оченьдавно мы
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

ее,Мне 2 ей 1 у Я приватезировала свои комнаты в 2009 г, ,она в 2012 После ее смерти комната перешла ко мне по наследству, Я получила свидетельство, Теперь у меня 2 свидетельства, Я пенсионерка икак правило налог не брали с квариры, Но в этом году мне пришел налог на мамину комнату, Мне обьяснили в налоговой что свидетельства были получены в разное время и под разным регистр, номером, И не являються одной кваритой, Подскажите пож-ста как мне обьединить 2 свид-ва в одно на квартиру Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:02, 17.10.2016
Консультирует юрист: Стюф Вероника Григорьевна

Цитата:
Статья 1149 Гражанского кодекса РФ

Право на обязательную долю в наследстве

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1149]

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

2. Право на обязательную долю в наследстве удовлетворяется из оставшейся незавещанной части наследственного имущества, даже если это приведет к уменьшению прав других наследников по закону на эту часть имущества, а при недостаточности незавещанной части имущества для осуществления права на обязательную долю - из той части имущества, которая завещана.

3. В обязательную долю засчитывается все, что наследник, имеющий право на такую долю, получает из наследства по какому-либо основанию, в том числе стоимость установленного в пользу такого наследника завещательного отказа.

4. Если осуществление права на обязательную долю в наследстве повлечет за собой невозможность передать наследнику по завещанию имущество, которым наследник, имеющий право на обязательную долю, при жизни наследодателя не пользовался, а наследник по завещанию пользовался для проживания (жилой дом, квартира, иное жилое помещение, дача и тому подобное) или использовал в качестве основного источника получения средств к существованию (орудия труда, творческая мастерская и тому подобное), суд может с учетом имущественного положения наследников, имеющих право на обязательную долю, уменьшить размер обязательной доли или отказать в ее присуждении.


______________
Здравствуйте, нужна профессиональная юридическая помощь, обращайтесь ко мне, постоянным Клиентам делаю скидки по любым вопросам (тел.+7 911-003-14-98), эл.почта: akin_81@mail.ru
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы