Наследство: Дом был приватизирован на маму в 1993 г, и еще в договор был вписан отец
, всего проживающих в доме указано 4 (я и моя сестра). В 2003 г мама умерла, в наследство никто не вступил, я обращалась к нотариусу, но мне сказали, что наследник только отец. Отец не живет в доме 13 лет. Я живу в доме с детства и после маминой смерти только я содержу дом. Отец собирается меня выселить. Может ли он это сделать, если прав собственности нет ни у него, ни у меня, ни у сестры. На какую долю я могу претендовать? Могу ли оформить наследство и на какую часть? Действует ли в моем случае ст.234 ГК Приобретательная давность? Спасибо.
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Вам необходимо обратиться в районный суд по месту Вашего жительства с заявлением об установлении факта принятия наследства. Если сестра после смерти мамы не проживала в этом доме. То вы получите весь.

Добрый день. Приобретательная давность не действует.
Поскольку право приватизации вами оформлялось в период 1993 года, то документ выдавался на одного члена семьи без указания всех зарегистрированных и имеющих право на приватизацию.
Скорей всего Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении факта передачи дома в долях на Вас (детей) и на каждого из родителей. Если Вы проживали в доме на момент приватизации. Вы имеете право на 1/4 долю. Настоятельно рекомендую обратиться к адвокату с пакетом документов для обращения в суд.
И в наследство после матери можете также вступить и Вы и сестра, скорей всего также в судебном порядке.
Другие консультации
оспорить завещание: ... 19:04, 10.06.2016 Застройщик: Нужен ... 01:49, 14.10.2016 недействительность ... 01:48, 10.09.2016 Бизнес: Наша организация ... 03:53, 04.06.2016 расселение коммунальной ... 15:18, 28.04.2016 Аренда: Ситуация следующая. ... 21:51, 01.10.2016 срок давности: Квартира ... 21:50, 30.07.2016 как не остаться без ... 11:31, 17.08.2016 Момент возникновения ... 13:05, 27.10.2016 суд с риэлторами: ... 20:21, 28.07.2016 домофон: Вопрос в ... 23:04, 21.07.2016 страховка авто: Какой ... 17:51, 11.02.2016 договор купли-продажи: ... 21:10, 18.10.2016 муниципальное жилье: ... 23:53, 22.10.2016 недвижимость: В апреле ... 21:55, 16.10.2016 рассление: Такая ситуация. ... 20:30, 20.10.2016 Вступление: Не понял ... 06:41, 03.08.2016 |






