Наследство доли в квартире: Я оформляю мамину долю 1/2 квартиры по завещанию на себя. Прош
, документы сдала натариусу три месяца назад. В квартире прописан брат (свою долю 1/2 он подарил мне полтора года назад.)
Теперь я буду являться собственником всей квартиры. Могу ли я теперь с согласия брата разменять квартиру на две жилплощади. И нужно ли при размене будет платить налог и какой.
В настоящее время я являюсь собственником своей квартиры, собственником подаренной братом доли и буду собственником доли мамы по завещанию.
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Здравствуйте! Да, Вы можете после вступления в наследство распоряжаться имуществом по своему усмотрению, брата спрашивать не надо, так как он только прописан. Налог по общему правилу, подоходный.
______________
Добро пожаловать. Готова Вам помочь.

Если Вы становитесь собственником всей квартиры, то согласие брата на совершение сделок с ней Вам не требуется. Вы вправе распоряжаться своим имуществом, как сочтете нужным.
Да. можете продать квартиру, можете заключить договор мены. Поскольку Вы собственник, то имеете на это право. Налог нужно будет заплатить. Его размер будет зависеть от стоимости квартиры.
______________
Представительство в суде, Арбитраж
тел.8-915-573-0234
Почта: iuris.alecsey@yandex.ru
Skype: iuris_belgorod
Группа "В Контакте": https://vk.com/club71194716
Группа в "Одноклассники": http://ok.ru/group/51893755445396
Жду Ваших писем и звонков!
Марина, так как У Вас уже была доля в собственности, при продаже квартиры оплачивать 13 % Вам будет не нужно, даже если пройдёт менее 3-5 лет нахождения недвижимости в собственности.
И согласия брата на какую либо сделку Вам не требуется с точки зрения закона, с точки зрения морали по Вашему желанию.
______________
Рада Вам помочь.
Другие консультации
Вода: Меня зовут Елизавета. ... 11:24, 13.09.2016 врачебная ошибка или ... 20:03, 05.04.2016 хамство в магазине: ... 11:51, 17.10.2016 тема: В поселке стоят ... 06:34, 14.08.2016 как вступить в наследство: ... 20:59, 11.09.2016 Администрация города: ... 07:13, 03.10.2016 приватизация муниципальной ... 14:23, 11.09.2016 права человека: У ... 18:23, 08.10.2016 дачный участок: Подскажите ... 11:48, 03.03.2016 Дом: Подскажите, пожалуйста, ... 02:47, 14.09.2016 Вынесение решения: ... 15:24, 23.10.2016 Ветхо: Я более 10 ... 18:26, 31.08.2016 нотариальная доверенность: ... 20:16, 15.10.2016 ГУП: Задаю этот вопрос ... 03:42, 25.08.2016 Амнистия: Оформляю ... 05:38, 29.03.2016 перепланировки приватизация: ... 20:16, 26.06.2016 раздел дома: У бабушки ... 18:52, 05.06.2016 |






