Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Наследство-дачный дом: Подскажите. Вступил внук в наследство как положено (6 мес. ), на кв

1
05:12, 05.09.2016

Наследство-дачный дом: Подскажите. Вступил внук в наследство как положено (6 мес. ), на кв
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Вступил внук в наследство как положено (6 мес.), на квартиру и землю. На дом не вступал так как не могли найти вообще документов. Прошло 3,5 года нашли договор дарения на бабушку, а она сама дом не оформляла. Сейчас когда взяли постановление для суда, чтобы признать право собственности за умершим, а потом за внуком. Мы подаем иск и ответчики администрация (муниципалитет) и росреестр, у нас велика возможность признать этот дом выморочным имуществом. У нас сказали что велик риск в суде это признать. Администрация не признает этот иск и может этот дом отойти к муниципалитету. Соответственно мы можем потерять землю. Стоит подавать иск или сидеть тихо. И просто продать землю. Говорят сейчас очень большая практика признавать наследство выморочным. Чтобы отходила муниципалитету.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:36, 15.10.2016
Консультирует юрист: Романцова Елена Ивановна

В Вашей ситуации, исходя из написанного, этот дом вымороченным признать не получится. Иск подавать стоит. Рекомендуем обратиться к юристу, чтобы все составить правильно и изучить документы.


______________
Здравствуйте!
Вы можете задать свой вопрос и мы обязательно с Вами свяжемся!
top
0
18:39, 03.10.2016
Консультирует юрист: Алексеев Дмитрий Николаевич

Здравствуйте! Наследство уже принадлежит наследнику, так как Вы приняли иное имущество. Вам нужно подать в суд исковое заявление о признании права собственности на умершим и включения имущества в наследственную массу. Так как при жизни право собственности не было оформлено.


______________
Всегда рад помочь, при наличии возможности.
0
00:03, 12.09.2016
Консультирует юрист: Андрей Шульга и Партнеры

Вы уже вступили в наследство, вам следует обратиться в суд с иском о признании имущества за бабушкой, пояснить, что она в силу незнания закона не получила право собственности на себя, а считала, что дом уже принадлежит ей по договору дарения. И просить суд включить указанный дом в наследственную массу. Землю вы потерять не можете, так как она уже оформлена на внука. В любом случае иск подавать стоит, лучше для этого обратиться за помощью к юристу. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!


______________
Недостижимых целей - не существует! Существует дефицит времени и ресурсов.
0
13:18, 01.10.2016
Консультирует юрист: Купчикова Татьяна Александровна

Здравствуйте!

В Вашей ситуации наследство невозможно признать выморочным, поскольку наследник принял наследство.

Если наследник принял часть наследственного имущества, значит он принял все. А имущество может находится в течение всей жизни наследника.

Ч. 2 ст. 11 52 ГК РФПринятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы