Наследник: По наследству досталась 1/2 часть дома, вторая часть досталась наследнику
, который умер в 2008 г. и родственников у него не было. (по сути выморочная часть) Сейчас я решил продать свою часть дома, но столкнулся с такой проблемой. Написал оповещение в администрацию о готовности продать свою долю так как я думал что они со мной со собственники, но не тут то было, администрация дала ответ, что обращений по приёму данной площади не поступало и они не имеют основания дать ответ. Скажите что делать? Как быть? К кому обращаться и как продать?
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Вы можете продать долю ,а доля родственника пока зависла.
______________
Как юристу увеличить свой доход. Подробности здесь: https://vk.com/id161142904

Если администрация не приняла вторруючасть в муниципальную собственность,то получается ,что эта часть являетсясогласно ст225 ГК РФ бесхозяйным имуществом.По сути вам не к кому обращаться.Попробуйте продать долю без всякого обращения
Не думаю, что сейчас Вам удастся продать свою долю, пока не решен вопрос по второй...
Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о постановке в установленном законом порядке на учет в качестве бесхозяйного имущества 1/2 доли. ..Это не быстрая процедура. Затем уже (если поставят) администрация будет обращаться в суд о признании права муниципальной собственности на бесхозяйное недвижимое имущество...После того, как будет признано право собственности - можно будет решать вопрос....Но это опять таки очень сложно, когда доля в праве принадлежит муниципалитету...
Ситуация у Вас не очень...Если бы в наследство вступили 18 лет назад, можно было бы признать за Вами право собственности в порядке приобретательной давности.
Прежде чем что-то делать-обратитесь на очную консультацию к специалисту, чтобы не сделать неверных шагов.
______________
Наша компания специализируется во всех областях права! Подготовка всех видов документов: претензии, жалобы, заявления, исковые заявления, апелляции, кассации, надзорные жалобы, запросы, адвокатские запросы, ходатайства и правовые заключения. +7(495)204-28-92
Другие консультации
соседи в коммуналке: ... 04:41, 09.06.2016 убийство по неосторожности: ... 08:08, 17.05.2016 квартирный вопрос: ... 12:26, 31.08.2016 Балкон: Помогите советом ... 08:05, 08.06.2016 жкх вода: Я директор ... 05:52, 21.10.2016 Жилье: Брат хочет ... 07:04, 06.10.2016 Администрация города: ... 19:18, 21.09.2016 Бараки: Муниципальная ... 12:30, 09.09.2016 ипотека при переходе ... 07:11, 23.05.2016 Вода: Я продала квартиру, ... 06:12, 26.03.2016 как узаконить самострой: ... 19:39, 15.10.2016 самовольная пристройка ... 06:50, 04.04.2016 Действия: Я живу на ... 07:13, 01.09.2016 Апелляционная жалоба: ... 13:50, 17.10.2016 Дети в школе: Такой ... 22:21, 18.09.2016 наследственные дела: ... 11:05, 11.07.2016 Арендатор: Имеет ли ... 16:35, 10.10.2016 |






