Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Нарушение прав ребенка: Отказываются допускать ребенка в дет. сад по причине отказа от про

1
22:24, 11.06.2016

Нарушение прав ребенка: Отказываются допускать ребенка в дет. сад по причине отказа от про
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, требуют пройти консультацию у фтизиатра. Ребенок после ОРВИ, симптомов и подозрений на туберкулез нет, семья благополучная, после ОРВИ у ребенка есть справка от участкового врача о том что ребенок здоров. С заведующей разговор не получается, ни чего слушать не хотят, ссылаются на санпин и правила по предупреждению туберкулеза. Законно ли требование заведующего дет. садом и отстранение ребенка от посещения. Направления соответствующего не выдали, мед сестра в детском саду выдала какую то бумажку без печати дет. сада и без указания диагноза. Вместо диагноза написано что направляют на консультацию к фтизиатру по причине отказа родителей от пробы манту. Заведующая выдала уведомление об отстранении ребенка от посещений дет. сада. На сколько я знаю санпин и приказ #60 носят рекомендательный характер, а закон о раннем предупреждении туберкулеза доброволен, так как в ФЗ и Конституции написано что без согласия рожителей ни кто не имеет права проводить мед. вмешательство если не поставлен точный диагноз. А ребенка могут отстранить только приказом официальным по учреждению. Как нам бороться с данным самоуправством и шантажем, путем понуждения к посещению фтизиатра. Еще почитал на форумах, что санпин и закон #60 противоречат ряду Федервльных законов и Конституции РФ, являются пожзаконными, а следовательно не подлежат исполнению.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:09, 11.09.2016
Консультирует юрист: Бережной Сергей Анатольевич

Обратитесь с жалобой на руководство детского сада, нарушающего Закон в прокуратуру. Не будет проку обращайтесь в суд с иском о защите прав ребенка.


______________
Здравствуйте. Готов ответить на Ваш вопрос
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы