Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Налог на продажу жилья: Ситуация такая-Бабушка оставила внуку и мне (дочери) по 1/4 кварти

1
14:19, 05.10.2016

Налог на продажу жилья: Ситуация такая-Бабушка оставила внуку и мне (дочери) по 1/4 кварти
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, а дедушка оставил внучке 1/2 квартиры!10 лет назад дедушки не стало, а 6 месяцев назад и бабушки... Сейчас мы выставили квартиру на продажу, То есть половина квартиры менее трех лет в собственности. Сейчас по новым правилам в договоре нужно указывать (вроде бы) кадастровую стоимость, чтобы люди искусственно не занижали стоимость. Кадастровая стоимость квартиры 2200 т.р., то есть половина это 1100 т. р. А теперь внимание вопрос - Если мы будем продавать тремя договорами, половина дочери с продажи и так не облагается налогом, (владение больше 10 лет) а у нас получается 1100 делиться еще на два? и в нашем договоре на каждую долю указывается кадастровая стоимость только 1/4? т. е. 600 т. р.? Я правильно понимаю, что тогда мы не должны платить налог с продажи имущества менее трех лет в собственности, так как стоимость доли собственника не привышает 1000 т. р.? или не так?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:23, 11.10.2016
Консультирует юрист: Адвокатский офис "George wings"

Цитата:
Я правильно понимаю, что тогда мы не должны платить налог с продажи имущества менее трех лет в собственности, так как стоимость доли собственника не привышает 1000 т. р.? или не так?

если каждый дольщик оформит отдельный договор купли-продажи на долю, то налоговый вычет каждой доли будет составлять 1 млн рублей, то есть платить будете с суммы продажи доли - свыше 1 млн

вы правильно все поняли.


______________
Юридические услуги. Квалифицированно.
top
0
03:35, 18.10.2016
Консультирует юрист: Сарайчук Анна Анатольевна

Здравствуйте. Вы все правильно понимаете. . Единственная сложность - провести эти 3 разных договора. Но еще скажу, что у вас на 2/4 налог будет со 100000 руб - 13% ,всего 13000 руб.


______________
Уважаемые посетители сайта!
В личном сообщении отвечаю только на платные вопросы. Бесплатные прошу задавать на сайте в общем потоке.
0
10:45, 15.10.2016
Консультирует юрист: ИП Лушева О.В.

Вряд ли у вас этот трюк пройдет с налоговой потому как фактически продаете квартиру целиком и ее кадастровая стоимость выше чем 1000 т. р.


______________
Для эффективной юридической поддержки и защиты бизнеса наших клиентов мы готовы сделать все возможное… Опыт работы более 10 лет; цены соответствуют качеству, минимальные сроки работы. Сегодня мы создаем решения, которые завтра станут стандартом.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы