Налог на недвижимость физических лиц: У меня приватизирован земельный участок 4, 5 сотки (
У меня приватизирован земельный участок 4,5 сотки (моя часть под 1/2 дома), имеется в собственности 1/2 дома 56 м 2 (Раньше это была 3-х комнатная квартира в двухквартирном доме 1956 года постройки "самстрой" их у нас зовут и квартира 52 м 2 по другому адресу). В этом году налог за все составил 10170 руб. Ставка у меня "1", т.к. при сложении стоимостей квартиры и дома получается большая сумма (около 1.600.000 руб) из-за того что в эту сумму включается вся стоимость двухквартирного дома, а не только стоимость моей квартиры. Правильно ли поступают налоговые органы и на основании чего они это делают. Свердловская область, г. Нижний тагил.
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Нет, не правильно. С вас должны брать налоги только с вашей собственности - т.е. с 1/2 - а остальное с другого собственника. Для этого подайте соответствующее заявление на перерасчет в налоговую с приложением документов, доказывающих размер вашей доли. А то они наверное и с второго собственника берут тоже плату - а дважды за одно и тоже - это нарушение. Если они откажут и будут что-то темнить - обратитесь в Прокуратуру с заявлением о мошенничестве - и двойном взыскании с вас платы. Можно и через суд потребовать перерасчета. И вообще они с вас что-то много берут налогов с такой суммы миллион шестьсот - и за это больше 10 тыс. Попросите их подтвердить это документами на которые они ссылаются - так как налог сейчас 0,3% от стоимости объекта по БТИ, а с этого года будет 0,1% от рыночной стоимости - думаю это тоже будет меньше 10 тыс. Возможно у вас нарушают закон. Если они не предоставят подтверждающих расчетов и документов - пишите заявление в Прокуратуру.
______________
Добрый день,

Другие консультации
Возвращение: Вступаем ... 07:17, 22.09.2016 аренда квартиры: Был ... 06:45, 16.06.2016 предварительный договор ... 09:38, 10.10.2016 Дело: Моя бабушка ... 16:29, 07.10.2016 Вода: Вопрос такой. ... 16:57, 13.07.2016 раздел имущества встречный ... 11:00, 28.03.2016 Взыскание: Я продала ... 12:26, 17.06.2016 уголовное дело: У ... 06:54, 08.10.2016 Акт: УК отказывает ... 02:39, 15.10.2016 управление многоквартирным ... 07:25, 30.07.2016 наследство доли в ... 19:44, 04.09.2016 жилье: Зравствуйте ... 09:30, 09.09.2016 Дарение: Квартира ... 10:57, 21.07.2016 снять с регистрации ... 21:17, 22.10.2016 Дом: Принесли смету ... 07:42, 03.10.2016 Вызовут в прокуратуру: ... 18:24, 15.10.2016 жкх и управляющая ... 10:45, 24.05.2016 |






