Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Лишение недвижимости: Ситуация следующая: многоквартирный дом по решению суда признан само

1
17:07, 24.09.2016

Лишение недвижимости: Ситуация следующая: многоквартирный дом по решению суда признан само
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

постройкой и подлежит сносу... У меня есть право собственности и я там прописан (есть так же все возможные документы подтверждающие законность постройки, тех. паспорт, выписка из ЕГРП, лицевой счет и т.д.) земля в Москве стоит дорого и для суда сфабриковали независимую экспертизу (это обсуждать не будем, поскольку все проплачено и результат уже очевиден), другого жилья у меня нет. На данный момент я обжалую решение и оно еще не вступило в силу. Если решение останется прежним, какие возможные варианты развития событий в данной ситуации?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:40, 08.10.2016
Консультирует юрист: Петрякова Юлия Эдуардовна

Видимо, нарушено целевое использование земли. Если решение вступит в законную силу, то судебные приставы будут исполнять его - сносить. Всех предварительно выселят. Очень сожалею.


______________
Квалифицированная юридическая помощь физическим и юридическим лицам. Гарантия качества и нацеленность на результат.
top
0
04:06, 10.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Бойков и Партнеры"

Добрый вечер в таком случае вам нужно требовать застройщика компенсацию денежных средств на то что вы потратили на свое жилье всего хорошего и приятного вечера.


______________
Мы не просто юридическая компания, мы - Ваши персональные юристы
0
06:25, 04.10.2016
Консультирует юрист: Лопин Михаил Александрович

Поскольку была экспертиза, то решение суда основано на заключении экспертов, в апелляции оно устоит. Другие доказательства, как вы понимаете, не перебью экспертизу. Дальше дом будет снесен, а жильцы выселены.


______________
Здравствуйте! Всегда рад Вам помочь.
0
02:27, 15.10.2016
Консультирует юрист: "Themis", ООО "СЭУ Спецэкс"

Здравствуйте. Сергей, похоже, что Вы неточно формулируете вопрос. Не может быть выдано свидетельство о праве собственности на самовольную постройку, поскольку для регистрации в Росреестре обязательно требуется представить документы на земельный участок, разрешение на строительство, акт сдачи в эксплуатацию.

Но снос возможен и при наличии иных обстоятельств, а не только в случае самовольной постройки. Дом в таком случае все равно снесут, высели при этом жильцов. Но с предоставлением иного жилья.

Удачи Вам.


______________
Дорогие клиенты г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, наша Юридическая фирма "Темис" всегда рада помочь Вам в решении Ваших юридических проблем.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы