Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Лестничная площадка: Сосед инвалид, без ноги, за собой не ухаживает, испражняется где ему

1
01:43, 10.09.2016

Лестничная площадка: Сосед инвалид, без ноги, за собой не ухаживает, испражняется где ему
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, выкидывал в окно свои фикалии, которые попадали на окна соседей этажами ниже. В квартире ужасная вонь. Открывает дверь для проветривания, после чего на лестничной площадке запах, который попадает к соседям в квартиру. После него в лифт невозможно зайти, запах остается. Курит в квартире, оставляет непотушенные бычки. Милиция разводит руками. Что ничего сделать не может-это же не убийство и не ограбление. Дочь и сын отказываются разговаривать на эту тему, только отвечают что надоели наши обращения к ним. Квартира переоформлена на затя, который тоже редко появляется. Писала письма в органы опеки и в Роспотребнадзор, которые ответили, что не их юрисдикция. Куда нам обращаться чтобы решить эту проблему?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:05, 20.10.2016
Консультирует юрист: Евгений Николаевич

Наталья, каков статус квартиры - приватизированная или муниципальная?

top
0
10:28, 21.09.2016
Консультирует юрист: Черкасов Сергей Александрович

Пишите жалобу в жилищный комитет администрации, просите вызвать его на административную комиссию

0
06:47, 02.10.2016
Консультирует юрист: Куплинова Татьяна Андреевна

Обратитесь у участковому либо в суд.

0
13:33, 23.09.2016
Консультирует юрист: Рябикова Татьяна Михайловна

---обратитесь в прокуратуру и просите собственника квартиры привести её в надлежащее состояние. или в суд , Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ в суде вы должны доказать чем нарушены ваши лично права этими действиями собственника.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

-------------------------------------------

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).


______________
Восстановлю справедливость, защищу Ваши права
0
16:57, 14.10.2016
Консультирует юрист: Консалтинговая компания "ГАРАНТ-ЭКСПЕРТ" (ООО)

Наталья, только в суде можно решить проблему.

участковый тоже должен принимать меры


______________
Все виды юридических услуг на территории Чувашии, Москвы и всей России.
0
01:08, 20.10.2016
Консультирует юрист: Батракова Оксана Ивановна

Наталья, обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействия полиции,тем более, с учетом принятого Закона о профилактике правонарушений.Ведь в квартире запросто может возникнуть пожар


______________
Помогу в вопросах социального страхования, проконсультирую о пособиях для детей
0
22:21, 10.10.2016
Консультирует юрист: ООО "АФ "Эксперт-Проф"

Запросите выписку из ЕГРП (Росреестр) о зарегистрированном праве собственности на квартиру. После чего предъявите претензию собственнику квартиры в письменном виде, в случае невыполнения требований претензии обращайтесь в суд.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы