Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Квартира: Живу в двухсотквартирном доме. В моём подъезде 9 квартир на трёх этажах.

1
13:20, 12.10.2016

Квартира: Живу в двухсотквартирном доме. В моём подъезде 9 квартир на трёх этажах.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

На каждом из этажей есть общий балкон, не являющийся проходным. На соседнем этаже соседи установили на этом балконе решётчатую дверь и пользуются им, как подсобным помещением.

Я обратился в УК с вопросом, можем ли мы с соседями по этажу таким же образом взять в пользование "свой" балкон. Какого-то внятного ответа не получил, сотрудники запутались, требуется ли получение согласия соседей со всего дома или только подъезда и т.п.

Есть ли какой-нибудь НПА, практика или т.п., дающие возможность получения собственниками в своё отдельное пользование места общего пользования в МКД? И если есть, то буду благодарен за указание.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:04, 15.10.2016
Консультирует юрист: Лукинов Андрей Сергеевич

Распоряжение и пользование общим имуществом МКД (а балкон в подъезде таковым и является) осуществляется по соглашению всех собственников помещений в доме. То есть Вы конечно можете самовольно занять балкон. Но по закону должны получить согласие на общем собрании собственников.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы