Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Квартира на ребенка: Отец моей дочери получил двухкомнатную квартиру от министерства оборо

1
15:15, 19.06.2016

Квартира на ребенка: Отец моей дочери получил двухкомнатную квартиру от министерства оборо
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Для этого когда дочь родилась в 2012 году мы ее зарегестрировали вместе с ним по его месту службы. Когда дочери исполнилось пол года мы разошлись. Мы с ним не в браке и никогда не были, дочь живет со мной. Но чтобы поспособствовать ему в получении двухкомнатной квартиры я писала согласие, на то чтобы дочь проживала с ним. Сейчас он получил квартиру и сдал ее своим друзьям за бесплатно. Мы с дочкой живем в съемной квартире но дочь прописана с ним. В будущем он сказал что купит ей однокомнатную квартиру которая достанется ей после 18 лет. Официально алименты он не платит, помагает деньгами раз в месяц 25000 рублей.

Хочу узнать правомерны ли его действия в отношении квартиры и какие выплаты положены моей дочери?

Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:50, 03.09.2016
Консультирует юрист: Ребров Андрей Юрьевич

Дочери положены алименты в размере 1/4 от всех доходов отца.

А в отношении квартиры он как собственник распоряжается квартирой по своему усмотрению

top
0
03:28, 05.09.2016
Консультирует юрист: Самарин Александр Валерьевич

Здравствуйте! Алименты-максимум 25% от зарплаты.Квартиру имеет право сдавать,как собственник.


______________
Здравствуйте. Для консультации можете посетить наш офис по адресу: ,г. Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 12/27, м. Тверская, либо позвонив предварительно по телефону: 8-916-448-555-9. Сайт: http://oooyurist.wix.com/oooyurist
0
22:18, 09.07.2016
Консультирует юрист: Неколенко Татьяна Игоревна

Выплаты никакие не положены.. НО вы можете через суд вселиться в эту квартиру.. то есть дочь, а Вы как ее законный представитель


______________
Здравствуйте!
0
16:05, 05.10.2016
Консультирует юрист: Мазепа Александр Михайлович

Необходимо выяснить каким образом оформлена квартира. Если квартира оформлена в равных долях на него и дочь, то дочь вправе либо продать свою долю, либо требовать половины денежных средств, получаемых ее отцом за сдачу квартиры в наем. При этом сдача в наем жилого помещения является незаконной, так как требует согласия Вашей дочери (если она является сособственником).

Нехорошим моментов во всей этой истории является согласие на то, чтобы дочь проживала с ним, необходимо смотреть суть данного согласия, так как фактически оно является вашей договоренностью об определении места жительства ребенка.


______________
Бизнес и Право, юридическая поддержка
+7(902)509-85-85

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы