Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Купля-продажа недвижимости: Ленинградская область, Приозерский р-н. Дом на участке

1
16:53, 09.09.2016

Купля-продажа недвижимости: Ленинградская область, Приозерский р-н. Дом на участке
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

ИЖС, 2 дольщика, по доли у каждого, один продает свою долю в доме другому. Продажа происходит в процессе раздела участка, когда дом остается на половине второго дольщика.

Вопрос: Надо ли сделку проводить у нотариуса или достаточно простой письменной формы. Если у нотариуса, то имеет ли значение территориальное расположение нотариуса - в том же Приозерском районе Ленобласти, где находится дом, или можно в любом районе области, или можно в городе СПб? (это уже другой субъект Российской Федерации)

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:33, 02.10.2016
Консультирует юрист: Федоров Руслан Владимирович

В июне 2016 года в России вступил в силу закон, который запрещает дарить, менять, покупать и продавать жилье в долевой собственности без нотариуса. Это означает, что теперь каждая сделка с долями квартир и домов должна быть в обязательном порядке заверена нотариусом. Без этого заверения Росреестр не зарегистрирует сделку.


______________
Всем подписавшимся в группу https://vk.com/niceurist консультация юриста бесплатна Нужна помощь? Звоните : 8 (843)245-46-08
top
0
21:31, 12.09.2016
Консультирует юрист: Шмелева Валерия Валерьевна

После недавних изменений в законодательстве это обязательная нотариальная форма, но нотариус может быть любым в районе Ленинградской области. То есть в том же субъекте РФ, но не в Санкт-Петербурге.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы