Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Купить квартиру договор купли продажи: Подскажите разницу трактовки в пункте ДКП, указаны

1
02:10, 09.10.2016

Купить квартиру договор купли продажи: Подскажите разницу трактовки в пункте ДКП, указаны
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

разницу трактовки в пункте ДКП, указаны разные статьи: 1. "Продавец гарантирует Покупателю, что до заключения Договора Объект недвижимости никому не продан, не подарен, не заложен, в споре, под арестом или запретом не состоит, рентой, арендой, наймом или какими-либо иными обязательствами не обременен, лиц, сохраняющих в соответствии с законодательством, в том числе в соответствии со статьей 19 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", право пользования Объектом недвижимости после его приобретения Покупателем не имеется." 2. "ПРОДАВЕЦ гарантирует, что до заключения настоящего Договора вышеуказанная КВАРТИРА никому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом или запрещением не состоит, рентой, арендой, наймом или какими-либо иными обязательствами не обременена, а также лиц, обладающих правом пользования указанной КВАРТИРОЙ, в том числе согласно ст. 292 Гражданского кодекса РФ, не имеется." По форме банка (вар. 1) указана ст 19, агенство составило ДКП со ст. 292 (вар. 2). Как правильно должно быть?? Есть ли принципиальная разница?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:50, 19.10.2016
Консультирует юрист: Беляев Анатолий Анатольевич

Принципиальной разницы не усматриваю. Удачного дня и всего наилучшего! Благодарю за посещение нашего сайта и обращение за юридической помощью!


______________
Право для всех
top
0
19:51, 22.10.2016
Консультирует юрист: Ганеев Рустем Рафаилевич

Здравствуйте! Принципиальной разницы нет, так как ст. 19 лишь корреспондируется ст. 292 ГК РФ, но смысл в том, что лиц, сохраняющий право пользования не имеется.


______________
Добрый день! Профессионализм, качество и опыт помогут в решении любых юридических вопросов. Мой адрес: 888kazan@gmail.com
0
22:20, 09.10.2016
Консультирует юрист: Торсен Милана Бекхановна

Советую объединить эти два текста: и про статью 19 Вводного закона написать (пожизненное пользование) и про статью 292 ГК РФ (о наличии несовершеннолетних и лиц находящихся под опекой)


______________
Здравствуйте! Всегда готова Вам помочь в решении любых проблем!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы