Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Кассационная жалоба: При выселении Ответчице апелляционным судом определены 6 месяцев поль

1
18:02, 12.07.2016

Кассационная жалоба: При выселении Ответчице апелляционным судом определены 6 месяцев поль
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

-Пункт 6 ст.31 ЖК РФ: Бывший член семьи собственника, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 настоящей статьи, имеет права, несёт обязанности и ответственность, предусмотренные частями 2 - 4 настоящей статьи.

Как буквально следует из п. 2-4,6 ст. 31 ЖК РФ права распоряжения, пользования и владения моим имуществом, которое находится в квартире, ответчица не имеет. В квартире находится только моё имущество, как добросовестного гражданина. Мебель, посуда, люстры, бытовая техника, постельное бельё и прочее принадлежит мне. Согласно ст. 209 ГК РФ я имею права распоряжения, пользования и владения моим имуществом. У ответчицы такого права нет. Я ей этого права не давал. Поскольку ответчица пользуется моей квартирой, то она при любых обстоятельствах пользуется моим имуществом. Причём пользуется имуществом против моей воли,. То есть нарушает мои права распоряжения, пользования и владения моим имуществом, которое находится в квартире..

Согласно ст.304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Из выше сказанного следует, что суд данное обстоятельство не принял во внимание, чем допустил существенное нарушение моего права

Рассмотрит ли кассационный суд данное нарушение как значительное нарушение материального права?.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:05, 22.08.2016
Консультирует юрист: Затеева Елена Евгеньевна

Статьей 35 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением, данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение. Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника без предоставления ему другого жилого помещения.

Сошлитесь лучше на нарушение Судом этой статьи.

top
0
01:24, 09.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Правовое бюро Форсети"

Нет, это вообще не является нарушением норм материального права. ..И основанием для отмены решения не будет, как и не будет основанием для отмены указанная в первом ответе норма закона. Она в данной ситуации совершенно ни при чем!


______________
ООО "Правовое бюро Форсети" - рады помочь Вам - юридические услуги, помощь адвоката, услуги юриста.
0
09:28, 25.09.2016
Консультирует юрист: Богданова Ирина Сергеевна

Да подавайте иск


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы