Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Какие условия: В частном доме есть четыре совладельца. Доли не выделены в натуре.

1
23:35, 18.03.2016

Какие условия: В частном доме есть четыре совладельца. Доли не выделены в натуре.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Среди владельцев

1) женщина (65 л.) 340/4000 + 2) сын (45 л.) 343/4000

3) женщина (55 л.) 967/4000

4) мужчина (40 л.) 2350/4000

Общая площадь дома 90,6 кв.м.Жилая 57,6 кв.м.

совладелец у которого 245/400 утверждает что е если у него больше доля то и прав у него больше определять кто и какие помещения может занимать. При этом сын и мать - пенсионер, желают в доме проживать постоянно.

ВОПРОС:

При каких условиях совладельцы с меньшей долей (мать и сын) могут претендовать на выделение для них части жилой площади и общей площади для постоянного проживания. Должна ли эта доля точно совпадать с доле в метрах или должно быть минимально необходимое пространство? Есть ли для этого какие то нормы?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:28, 13.07.2016
Консультирует юрист: Коллегия адвокатов Особое мнение

У всех совладельцев общая долевая собственность. Чтобы определить порядок пользования жилыми помещениями, нужно либо полюбовно договориться с соседями, либо идти в суд и в судебном порядке устанавливать порядок пользования домом. При этом занимаемая площадь может отличаться от метража в правоустанавливающих документах. Те, кто занимает бОльшую площадь, чем должны, обязаны выплачивать за превышение доли остальным компенсацию.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы