Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Как добиться пересмотра дела: Помогите разобраться в таком вопросе. Была продана квартира

1
14:26, 25.02.2016

Как добиться пересмотра дела: Помогите разобраться в таком вопросе. Была продана квартира
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Доверила продать моя родственница. Квартира продалась, в договоре купли продаже покупатели попросили указать завышенную сумму, для получения налогового вычета побольше. Родственница была в курсе. Теперь она подала в суд, что я ей не додала денежную сумму. По запросу в ФНС по нашему участку, дали ответ, что налоговый вычет выплатили по договору купли продажи. По статье налогового кодекса 220 предоставляются документы затратившие за покупку квартиры. Но налоговые служба сказала, что выплатили по договору купли продажи, т.к. в нем есть запись, что расчет произведен до подписания договора. У меня есть расписка что я получила ту сумму которая реально продалась квартира. А в договоре другая суммы, т.е. Завышенная. Они ссылаются на письмо Мин Фина. От 2013 года. Я это письмо нашла в интернете. Письмо Мифина России от 22.05.2013 г ЕД-4-3/9243@ Там есть такая запись. Но также следует, что письма Мин. Фина являются рекомендациями налоговой службе. Налоговый кодекс это основной документ, а писма мин. фина лишь рекомендации. ПОМОГИТЕ МНЕ, КТО МОЖЕТ С МЕНЯ ХОТЯТ ВЗЫСКАТЬ НЕ РЕАЛЬНУЮ СУММУ ПО МОИМ ДОХОДАМ. И ТЕМ БОЛЕЕ Я ЕЕ НЕ БРАЛА. ЧТО РОДСТВЕНМЦА БЕЗ СОВЕСТИ, ЧТО ПОКУПАТЕЛИ. ОНИ С НЕЙ СПЛОТИЛИСЬ И ИДУТ ПРОТВ МЕНЯ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:41, 27.02.2016
Консультирует юрист: Русская правовая служба

Вам нужно обращатьсяв полицию с заявлением о мошенничестве. Кроме того, вам нужен реальный юрист, а лучше адвокат непосредственно на месте. Через интернет вам помочь нельзя.


______________
Здравствуйте!
Мы помогаем в неразрешимых вопросах. Будем рады помочь и Вам!
Краткий послужной список, который был оценен СМИ, здесь:
http://www.kommersant.ru/doc/2520440
http://altapress.ru/story/99315
http://www.ng.ru/science/2012-10-10/10_news.html
http://www.novayagazeta.ru/news/55204.html
top
0
00:21, 28.06.2016
Консультирует юрист: Морозова Евгения Анатольевна

Уважаемая Юля, доказывайте что Вами получена только та сумма на которую есть расписка, а в договоре была указана сумма по просьбе покупателя

И поэтому Вы ничего не должны.

По данному факту можете также обратиться в полицию.


______________
Уважаемые посетители! Буду рада,если окажусь вам полезной.
0
20:42, 24.03.2016
Консультирует юрист: Крылова Анастасия Андреевна

Это всегда так, когда пытаетесь вьехать в рай на чужом горбу, не обманывай, да не обманутым будешь.

2. Недействительность сделок

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 мая 2013 г. N 100-ФЗ статья 166 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 166 ГК РФ

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.

Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.

В случаях, когда в соответствии с законом сделка оспаривается в интересах третьих лиц, она может быть признана недействительной, если нарушает права или охраняемые законом интересы таких третьих лиц.

Сторона, из поведения которой явствует ее воля сохранить силу сделки, не вправе оспаривать сделку по осно

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/9/ block_1009#ixzz4N4cz1UQO


______________
Юридическая помощь для граждан и юридических лиц.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы