Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Истребование имущества: Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: В конце мая 20

1
05:30, 24.08.2016

Истребование имущества: Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: В конце мая 20
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

выселили со съемной квартиры. Причем в экстренном порядке, хозяйка просто пришла с мужем, мамой и папой сказала выметаться и сменила замки. Дали забрать только вещи со шкафов. В квартире оставалась моя мебель и кое-какая бытовая техника и прочие предметы быта. В январе этого года она вернула мне кое-что из моих вещей за определенную плату, предупредив что если я хочу забрать остальное то я должна ей еще заплатить, при этом она утверждает что часть вещей попросту уже отсутствует в квартире. И предъявляет мне необоснованные претензии, которые я тоже должна оплатить. Сдает она квартиру незаконно, договор у нас был подписан на год, т.е. до сентября 2015 при чем шаблонный просто скачанный из интернета в одном экземпляре, который остался у нее. Расписок никаких нет ни у кого. На мебель и кое-какие предметы у меня есть чеки и документы, на часть отсутствуют. Но есть свидетели.

Понимаю, что времени прошло не мало, что затянула с этой проблемой, просто очень не хотелось скандалов. Как лучше поступить? Обратиться к участковому, или сразу с иском в суд? С хозяйкой после января не связывалась. Боюсь, что она просто вывезет все мое и я потом вообще ничего не верну.

Цена иска составляет 66000 рублей, при этом не включена стоимость некоторых мелких вещей, которые я просто не смогу обсчитать и ее выгода, т.к. квартира сдавалась с хорошей мебелью ей не принадлежащей.

С чего начинать и куда обращаться? С уважением Ирина.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:57, 22.09.2016
Консультирует юрист: Хорошенко Татьяна Викторовна

Добрый день. Если ваши вещи не правомерно образом удерживаются хозяйкой квартиры, то вы имеете право написать заявление в полицию.


______________
Здравствуйте! Буду рада Вам помочь!
top
0
23:38, 23.09.2016
Консультирует юрист: Алгазина Татьяна Сергеевна

Заявление в полицию в соответствии со ст 140 УПК РФ на основании ст 330 УК РФ подавайте

Потом подадите иск в суд на основании ст 304 ГК РФ.


______________
Доброго времени суток!
0
05:38, 20.10.2016
Консультирует юрист: Бедов Иван Евгеньевич

Начните с Заявления в полицию. Заявление в соответствии со ст 144 УПК РФ подавайте. УПК РФ, Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы