Иск о вселении: Я собственник 1/2 доли в 3 ком. квартире (общедолевая собственность).
Другой собственник сдаёт квартиру в наём. Полиция фиксирует жильцов и предлагает обращаться в суд. Я написал иск "о вселении" в горсуд. Но, судья возвратил иск мотивируя это неподсудностью данному суду. Мол обращаться надо к мировому судье "определить порядок пользования...". Правомерны ли действия суда? Могу я подать иск "о вселении" без определения порядка пользования? Мне надо, чтобы квартира не сдавалась в наём без моего согласия, а не выделение доли в натуре. Или вообще какое-то другоу заявление нужно?
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Здравствуйте! Вы вправе подать в суд исковое заявление о вселении. Дела по требованиям о вселении подсудны районному суду, поэтому нет оснований для передача дела мировому судье. Подайте частную жалобу на определение суда о возврате иска.
______________
Хотите получить грамотный, лаконичный ответ юриста - обращайтесь, он Вас ждёт!

Другие консультации
Бездомные: Вопрос ... 11:21, 12.04.2016 Без жилья: Вопрос ... 18:26, 14.09.2016 газопровод собственность: ... 04:27, 10.06.2016 Акт: ЖСК Рада в мае ... 08:20, 27.08.2016 Алкоголик: У меня ... 13:11, 19.10.2016 Велосипед: Хочу уточнить: ... 06:40, 04.05.2016 вступление решения ... 05:59, 28.07.2016 расселение аварийных ... 23:14, 10.09.2016 жилое помещение: Можно ... 12:08, 22.09.2016 Вступление: Приобрели ... 02:10, 20.10.2016 Брал займ: На днях ... 02:46, 28.08.2016 Без расписки: Я продавала ... 02:35, 10.10.2016 арендная плата за ... 16:58, 12.03.2016 обмен: У меня такой ... 22:18, 11.02.2016 Алименты: Я гр. Украины ... 16:48, 07.01.2016 Действительно ли: ... 12:26, 06.08.2016 доля в квартире: Подскажите ... 00:28, 05.04.2016 |






