Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ипотека при переходе права собственности: Оформляю квартиру в ипотеку в новостройке, дом е

1
07:11, 23.05.2016

Ипотека при переходе права собственности: Оформляю квартиру в ипотеку в новостройке, дом е
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, они мне предложили купить квартиру по договору уступки прав к ДДУ, ДДУ уже оформлен на юр. лицо Проект Инвест 1, договор уступки они по доверенности от меня будут регистрировать в рег. палате., но для этого я должна оплатить на счет Проект Инвест 1 по договору уступки 20% стоимости квартиры, т.е. эти деньги я вношу до того как договор зарегистрирован в рег. палате. Мне они обещают, что если договору уступки к ДДУ не зарегистрируют, то они вернут мне сумму по договору.

Скажите, чем я рискую, могу ли я потерять свой взнос 20% безвозвратно и что нужно сделать, чтоб обезопасить себя от такой потери.

Принимать оплату-взнос 20%, после регистрации Договора уступки к ДДУ Проект Инвест 1 не хочет.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:56, 29.08.2016
Консультирует юрист: Таран Яна Владимировна

Здравствуйте! Не платите, пока договор не зарегистрируют в Росреестре

top
0
08:36, 14.07.2016
Консультирует юрист: Латышов Юрий Иванович

Наталья, чтобы обезопасить себя, нужно показать юристу/адвокату проект договора уступки, ДДУ, а также проверить наличие у застройщика необходимой разрешительной документации.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы