Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ипотека: Доброго времени суток У меня следующая ситуация Мы купили квартиру в рассрочку

1
19:39, 22.10.2016

Ипотека: Доброго времени суток У меня следующая ситуация Мы купили квартиру в рассрочку
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Доброго времени суток

У меня следующая ситуация

Мы купили квартиру в рассрочку (часть денег отдали, часть отдадим позже). Составили соответствующий договор в котором четко указали сроки выплаты. (Хозяин квартиры при этом согласился на наши условия: квартира у него простаивает, квартирантов пускать не хочет и время у него поджимало: у него появилась возможность переехать в другой регион - соответственно нужны деньги для переезда и обустройства). При оформлении документов в юстиции от нас потребовали договор об ипотеке, закладную на квартиру и заставили переписать заявление на регистрацию в котором заставили указать на то, что квартира куплена в ипотеку.

Договор на ипотеку мы не составляли (мы просто не знаем как это сделать - в инете договоры по ипотеке только через банк, а у нас договоренность с человеком - хозяином квартиры) как нам быть и что делать дальше. (часть денег мы уже отдали)

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:54, 23.10.2016
Консультирует юрист: Тюрина Марина Николаевна

Здравствуйте!

Не нужно составлять отдельного договора об ипотеке. В Вашем случае ипотека в силу закона (п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса РФ).

Получайте с Росреестра отказ и обжалуйте его в суд.


______________
Опытный адвокат оказывает юридическую помощь по различным категориям административных и гражданских дел (земельные, наследственные, семейные, бракоразводные, возмещение вреда, споры с налоговой, пенсионным фондом, минобороны, трудовые и др.) Сопровождение сделок, защита на предварительном следс
top
0
01:52, 23.10.2016
Консультирует юрист: Жирова Людмила Андреевна

---Здравствуйте, только при достижении вторым или младшим ребёнком 3 летнего возраста. Удачи Вам и всего хорошего.


______________
Я не всегда на сайте, но можно оставить вопрос и на моём консультационном форуме http://praktika.borda.ru/, тем более, если Вы из Калужской области, где я помогаю Уполномоченному по правам человека в Калужской области как его доверенное лицо.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы