Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Энергосбыт: У меня сложилась не простая ситуация с мосэнергосбытом. Мы проживаем в квартир

1
22:24, 14.07.2016

Энергосбыт: У меня сложилась не простая ситуация с мосэнергосбытом. Мы проживаем в квартир
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

У меня сложилась не простая ситуация с мосэнергосбытом.

Мы проживаем в квартире 2 года, показания счетчика не передавали, думали, что людя сами приходят списывают и эти данные отображаются в квитанции. В счетах за электричество приходила почти всегда переплата, потом потихоньку начал копиться долг (на май месяц задолженность 900 рублей.), в июне месяце произвели перерасчет, и сумма получилась 30 тысяч рублей. В среднем посчитали по 1200 киловат с октября прошлого года. После этого в сентябре нам отключили свет без каких-либо предупреждений (позже оказалось, что счетчик вобще был сломан!). После похода в мосэнергосбыт сумма составила 43 тысячи. Мы установили новый счетчик, за месяц набежало 250 кват. Подскажите пожалуйста, можем ли мы требовать перерасчет по РЕАЛЬНЫМ данным счетчика? Мы не могли выжигать столько электричества.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:36, 04.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Астра Лигал"

Здравствуйте!

Вам необходимо ознакомиться с правилами предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года, глава 6,7. Там как раз про приборы учета и рассечет по ним и без них. В общих чертах, если Вы не передаете показания - сначала считают по предыдущим средним показаниям, затем по нормативам потребления. Запросите расчет в энергосбыте со ссылкой на законодательство, можно на него пожаловаться в жилищную инспекцию и прокуратуру.


______________
Здравствуйте!
Добро пожаловать на нашу страничку!
Мы будем рады помочь разрешить Вашу задачу!
Задавайте вопросы!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы