Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дороги: Можете ли Вы на помочь? Сосед в частном доме открыл автосервис.

1
16:06, 19.10.2016

Дороги: Можете ли Вы на помочь? Сосед в частном доме открыл автосервис.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Дорога которая прилегает к нашим домам очень узкая, она постоянно заставлена машинами, так что другим проехать очень сложно, к своему дому мы и наши соседи тоже не можем подъехать так как все заставлено машинами мало того эти машины паркуют еще и возле наших ворот. Обращались к участковому с заявлением он дал нам отказ, куда нам теперь обращаться? На сколько вообще автосервис в частном секторе может быть законным? На какие статьи нам ссылаться для подачи заявления? Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:15, 23.10.2016
Консультирует юрист: Ельнова Юлия Васильевна

Если у него нет ИП, то это незаконное предпринимательство. Если даже есть ИП Вы можете обратиться с иском в суд.

Вам надо написать жалобу в Администрацию района.

На основании части 1 статьи 263 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка. Собственник земельного участка имеет право возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, строения, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием, с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов. Если целевое назначение земельного участка — под индивидуальное жилищное строительство – можно строить только жилой дом и вспомогательные постройки (сарай, баню, гараж). Автосервисную мастерскую на своем земельном участке можно разместить в гараже только после изменения вида разрешенного использования земельного участка в порядке ст. 37-39 Градостроительного кодекса РФ. Для уточнения вида разрешенного использования в соответствии с градостроительным регламентом и (или) для изменения вида разрешенного использования земельного участка Вам необходимо обратиться в уполномоченный орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/517081/ /p>

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы