Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дом: Срок рассчета истек, а условия договора покупатели не выполнили

1
01:03, 18.09.2016

Дом: Срок рассчета истек, а условия договора покупатели не выполнили
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, до сих пор они со мной не рассчитались. Я подала на них в суд, но так недвижимость находится в другом регионе, и я не могу туда ездить, наняла адвоката, который представляет мои интересы в суде. Прошло заседание, судья порекомендовала пойти на примирение, т.е., дать возможность ответчикам рассчитываться со мной еще неограниченное количество времени, т.к. они могут возвращать мне долг только в сумме 3 тысяч рублей в месяц. Что мне делать? Такой вариант рассчета меня не устраивает. Могу ли я вернуть полученные средства, но удержать с них сумму за просрочку рассчета, и получить свой дом обратно? Что еще можно предпринять в моей ситуации?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:51, 09.10.2016
Консультирует юрист: Хараев Азамат Арсенович

Можете настаивать на удовлетворении иска. Но исполнение решения суда может стать проблематично. Если у них нет денег, то и приставы их не взыщут все сразу и не передадут Вам.


______________
Добрый день!
top
0
01:05, 13.10.2016
Консультирует юрист: Кузовлев Евгений Владимирович

Все зависит от условий составленного Вами договора. Какую сумму они выплатили? Какая сумма в остатке? Цена договора - это существенное условие. При его невыполнении можно в судебном порядке расторгнуть договор. Но все также зависит от условий заключенного договора.


______________
Закон защищает каждого, у кого есть хороший адвокат!

Я не даю пустых обещаний, готов оказать содействие и помощь в решении Вашей проблемы, предложив все возможные варианты.

Консультации в личной переписке, по e-mail и по телефону осуществляются на платной основе.
0
06:52, 08.10.2016
Консультирует юрист: Шабарина Антонина Анатольевна

Если подали в суд, то не имеет смысла идти на какие-то уступки. Если работает адвокат, значит он должен отстаивать вашу позицию. Вы имеете право вернуть всю сумму по договору, включая неустойку.

0
12:44, 11.10.2016
Консультирует юрист: Баранов Алексей Алексеевич

Здравствуйте.

Цитата:
Что еще можно предпринять в моей ситуации?

Вам необходимо выиграть суд и получить решение суда.. затем возбудить исполнительное производство..


______________
Здравствуйте, дамы и господа! Оказываю юридические услуги по сопровождению сделок с недвижимым имуществом, а также представление интересов в суде по сделкам с недвижимым имуществом.
0
12:58, 16.10.2016
Консультирует юрист: Седых Алексей Иванович

Здравствуйте!

К договорам, предусматривающим рассрочку платежа, применяются правила пункта 5 статьи 488 Гражданского кодекса, согласно которому товар признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара. Поскольку предметом договора является недвижимость, то будет применяться Закон "Об ипотеке"

В данном случае залог недвижимости (ипотека) возникает в силу закона и заключение отдельного (дополнительного) договора об ипотеке не требуется.

Рекомендую Вам внимательно посмотреть Ваш договор купли-продажи и если в нем нет оговорки о том, что данные правила не применяются, то Вы вправе потребовать внесения в реестр прав на недвижимое имущество сведений о залоге в отношении данного объекта.

Такая запись вносится на основании письменного заявления, поданного в отдел Росреестра.

Внеся сведения о залоге, Вы заблокируете для покупателя возможность продать недвижимость, а также сможете воспользоваться правами залогодержателя и обратить взыскание на предмет залога.


______________
Приветствую посетителей сайта! Попробую помочь в решении ваших вопросов по уголовному, административному и гражданскому законодательству. Обращайтесь!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы