Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Долги за жку: Отключили свет (отрезали провод под корень и спёрли автомат)

1
06:37, 08.04.2016

Долги за жку: Отключили свет (отрезали провод под корень и спёрли автомат)
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, никакого акта, представления кто они такие (дома были только дети), сын (17 лет) стал их снимать на камеру, как они отрезают провод и воруют автомат, так они угрожать ему стали, в итоге, света не было три часа, я сам потом подключил еле-еле, уведомления не быоло, вернее, оно было в начале года, составили тогда Соглашение с УК до августа, я не платил (нет возможности никакой, алименты 63%), квартира была наполовину на БЖ, половина у нас со старшим сыном (23 года), сейчас сделали мену, половина квартиры стала моего отца, но на него повесили долги за ЖКУ, хотя есть решение суда о разделении долгов, где по долям разделены долги и л/с тоже разделены, теперь вопрос: они ведь должны были по-новой послать уведомление об отключении? Как по Закону.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:57, 14.06.2016
Консультирует юрист: Михайлов Валерий Владимирович

за кражу автомата пишите заявление в прокуратуру

top
0
03:47, 19.10.2016
Консультирует юрист: Никитин Олег Владимирович

Обязаны были предупредать за месяц, а потом за три дня


______________
Консультации онлайн от реально практикующего юриста. Юридическая компания Никитин и партнеры. Стоимость консультации от 200 рублей.
0
09:47, 09.09.2016
Консультирует юрист: Адвокатский кабинет Самохиной Валерии Владимировны.

Пишите жалобу в УК и в прокуратуру, порядок прекращения подачи был услуги нарушен.

Согласно постановления правительства № 354 от 6 мая 2011 г.:

п 119. Если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в следующем порядке:

а) исполнитель в письменной форме направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения);

б) при непогашении потребителем-должником задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока исполнитель при наличии технической возможности вводит ограничение предоставления указанной в предупреждении (уведомлении) коммунальной услуги с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку;

в) при отсутствии технической возможности введения ограничения в соответствии с "подпунктом "б"" настоящего пункта либо при непогашении образовавшейся задолженности и по истечении 30 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения - с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку.


______________
Адвокат Самохина В.В. оказывает содействие гражданам и юридическим лицам в решении различных правовых вопросов, в том числе по уголовным делам (участие на стадии предварительного следствия, в суде первой инстанции, в суде кассационной инстанции, в суде надзорной инстанции.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы