Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Долг за коммунальные услуги срок давности: Мы заселились в новый дом в июне 2014 года, до

1
16:44, 19.09.2016

Долг за коммунальные услуги срок давности: Мы заселились в новый дом в июне 2014 года, до
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

лет, после сдачи дома, квартира пустовала, не были подключены ни свет, ни вода, однако, за этот период были начислены долги за отопление, энергоснабжение и коммунальные услуги. На данный момент, обслуживающая компания обанкротилась, вместо неё сделали ТСЖ, которое требует оплатить долг. Насколько правомерно, что нам начисляли кварплату и сейчас требует оплату другое юр.лицо? Можно ли избежать старого долга за 2 года пустования квартиры?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:47, 04.10.2016
Консультирует юрист: Михтеев Рафаил Михайлович

Здравствуйте. Вы, конечно, должны были платить за отопление и другие услуги, необходимые для содержания квартиры. Но в судебном порядке с вас могут взыскать лишь в пределах срока исковой давности: за 3 года до даты подачи иска в суд.

А насчет требования от другого юрлица - это надо разбираться насчет правопреемства или возможно, долг был продан при ликвидации (реорганизации) прежней компании.

Удачи Вам.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы